AtomInfo.Ru


Эксперты Технической академии Росатома познакомились с производством медицинских изделий в Физико-энергетическом институте

Пресс-служба АО ГНЦ РФ - ФЭИ, ОПУБЛИКОВАНО 06.03.2024

Технический тур на объекты Физико-энергетического института (АО "ГНЦ РФ - ФЭИ", входит в научный дивизион госкорпорации "Росатом") прошёл для специалистов АНО ДПО "Техническая академия Росатома", осуществляющих разработку образовательных программ повышения квалификации персонала предприятий, участвующих в производстве радиоизотопной продукции.

Гости побывали на научных объектах ГНЦ РФ - ФЭИ, познакомились с производством радиоизотопов медицинского назначения и изделий для нужд ядерной медицины на базе института.

Высококвалифицированные специалисты ФЭИ, непосредственно задействованные во всей технологической цепочке, подробно рассказали об инновационных технологиях в разработке и производстве новых радиоизотопов медицинского назначения и об особенностях их внедрения.

Полученная информация дала понять специфику производства, оценить его объемы и безопасность.

Ведущий эксперт Технической академии Росатома Оксана Александрова отметила:

"Нам доступно, но в то же время без потери смысла, содержательно объяснили суть и особенности специфичности производства, суть технологических процессов.

Посещение института оставило у нас только положительные впечатления.

Надеемся, что наши взаимоотношения с ФЭИ будут укрепляться, а научно-методическая поддержка специалистов института позволит нам максимально эффективно осуществлять подготовку и реализацию программ, связанных с обучением персонала, не уходя от реалий производственной практики".

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ФЭИ, Радиоизотопы, Пресс-релизы


Другие новости:

МАГАТЭ опубликовало справочник по теплогидравлическим корреляциям для натриевого теплоносителя

В документе 286 страниц и 63 иллюстрации. Язык документа - английский.

На Запорожской АЭС стартовала ремонтная кампания 2024 года

Началась с ремонта первого блока.

Во Франции возобновили использование топлива из обогащённого регенерированного урана

После 10-летнего перерыва.


Герой дня

PFBR-500 - начало загрузки

PFBR-500 - начало загрузки

"После ввода PFBR в эксплуатацию Индия станет второй страной после России, имеющей коммерческий действующий реактор на быстрых нейтронах", - говорится в релизе.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Каграманян

Владимир Каграманян
Обстановка, с которой мы столкнулись в начале нашей работы, была такова. МАГАТЭ строго следовало линии западного блока, в первую очередь, США. Они считали, что атомная энергетика не имеет для них будущего.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В реальности в бочке в лучшем случае находился концентрат природного урана. Такеси Эбисава, конечно же, хотел обмануть "иранского генерала", но на его беду "генерал" оказался подставным.


Поиск по сайту: