AtomInfo.Ru


Росатом присоединился к Глобальному договору ООН

Департамент коммуникаций госкорпорации Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 07.10.2020

Госкорпорация "Росатом" присоединилась к Глобальному договору Организации Объединённых Наций (UN Global Compact) - крупнейшей международной инициативе ООН для бизнеса в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития.

Данная инициатива объединяет на сегодняшний день свыше 13 тысяч компаний-участников из более чем 160 стран.

В рамках присоединения к инициативе в адрес генерального секретаря ООН было направлено официальное письмо приверженности, в котором госкорпорация "Росатом" подтверждает своё стремление к реализации в своей деятельности десяти принципов Глобального договора ООН в области прав человека, трудовых отношений, окружающей среды и борьбы с коррупцией, а также выражает намерение сделать Глобальный договор ООН и его принципы частью стратегии, культуры и деятельности компании.

5 октября получено официальное подтверждение об одобрении заявки Росатома от представителей UN Global Compact.

Генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачёв прокомментировал: "Высочайшие социальные стандарты, экологическая ответственность и безопасность исторически являются частью парадигмы атомной отрасли. Содействие 17 Целям устойчивого развития ООН закреплено в Стратегии как одно из важнейших условий работы Росатома. Этим летом была принята отраслевая Политика в области устойчивого развития".

"В своей работе Росатом стремится к созданию комфортной среды для жизни человека и обеспечить при этом максимально бережное отношение к окружающей среде, имеющимся ресурсам. Я рад, что эксперты Глобального договора ООН подтвердили нашу заявку, для нас это - ещё один знак того, что наши усилия на российском и международном рынке получают высокую оценку глобального сообщества".

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы, Мнения


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 442 блока, статус строящихся 54 блока - PRIS

Учтён старт строительства "Zhangzhou-2" в Китае.

Роскосмос до конца 2020 года подпишет контракт на создание атомного космобуксира "Нуклон"

Полёт в глубины Солнечной системы - в 2030 году.

"TerraPower" и "Centrus" будут сотрудничать по HALEU

Для нужд системы "Natrium".


Герой дня

Реактор СМ-3 выведен на проектный уровень мощности

Реактор СМ-3 выведен на проектный уровень мощности

Коллективом НИИАР был осуществлён большой комплекс мероприятий по разработке, изготовлению, демонтажу выработавших ресурс и установке новых элементов активной зоны реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кривенцев

Владимир Кривенцев
Конференцию FR21 по быстрым реакторам и их топливным циклам примет Китайская Народная Республика в лице Китайского института атомной энергии (CIAE). Конференция пройдёт с 10 по 13 мая 2021 года.


МНЕНИЕ

Чжэн Мингуан

Чжэн Мингуан
По словам Чжэн Мингуана, строительство двух блоков с реакторами CAP-1400 в провинции Шаньдун "проходит гладко". Два этих блока большой мощности будут способствовать электроснабжению после коронавируса.


Поиск по сайту: