AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 20.01.2020

Золотой знак качества

Система автоматизированного хранения и выдачи инструментов, изготовленная на производственном объединении "Старт", удостоена Золотого Знака качества XXI века.

Национальная программа "Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века" является долгосрочной широкомасштабной кампанией, направленной на продвижение высококачественных товаров, услуг и передовых технологий на российский рынок, решение проблемы интеграции этой продукции в мировой рынок.

По результатам экспертизы продукции, услуг и передовых технологий по критериям качества лауреатам присваивается соответствующий Знак.

Система автоматизированного хранения и выдачи инструментов, которая изготавливается производственным объединением "Старт", удостоена Золотого Знака качества XXI века.

Необходимо отметить, что данный продукт ранее стал лауреатом Национальной премии "ПРИОРИТЕТ-2019" в номинации "Машиностроение". Премия является одним из самых престижных проектов в области импортозамещения и проводится при поддержке правительства РФ.

Фото ПО Старт

Корпоративная культура

В маркетинго-выставочном комплексе предприятия 16 января 2020 года подвели итоги новогодних мероприятий.

Производственное объединение "Старт" сохраняет многолетние традиции и развивает корпоративную культуру совместно с профсоюзным комитетом предприятия.В частности, одно из направлений касается проведения новогодних праздников.

В 2019 году более 2300 детей работников предприятия получили подарки и стали участниками новогодних мероприятий. Члены совета молодых работников посещали с поздравлениями многодетные заводские семьи.

Особого внимания заслуживает мероприятие "Ёлка у мамы с папой на работе", которое в 2019 году организовали 12 подразделений предприятия. В смотре-конкурсе, посвящённом празднику, приняли участие 28 цеховых профсоюзных организаций.

Кроме того, стала более массовой номинация "Лучшее взаимное поздравление подразделений-партнёров".

16 января в маркетинго-выставочном комплексе подвели итоги новогодних мероприятий и наградили более 30 представителей заводских подразделений, которые стали призёрами и победителями многочисленных конкурсов.

Фото ПО Старт

Итоги развития ПСР

17 января на совещании руководителей были подведены итоги развития в подразделениях предприятия производственной системы "Росатом" за IV квартал 2019 года и награждены самые активные работники.

По количеству поданных и реализованных предложений по улучшению (ППУ) в производственных процессах лидером признан коллектив механосборочного цеха №48 (начальник цеха Максим Шалин), в офисных процессах - центральная заводская лаборатория (начальник Дмитрий Чернышев).

Самыми активными работниками стали наладчик станков и манипуляторов с программным управлением Илья Кудякин и оператор станков с программным управлением центральной заводской лаборатории Игорь Комаров.

Конструкторский отдел электронных устройств и комплексов службы главного конструктора под руководством Вячеслава Капитурова и технологический отдел точной механики и обработки на станках с ЧПУ под руководством Сергея Ланцова предоставили максимальное число предложений, направленных на изменение технической документации.

Самыми активными работниками стали заместитель начальника конструкторского отдела - руководителя группы службы главного конструктора Денис Альков и инженер-технолог 1 категории службы главного технолога Василий Добров.

Фото ПО Старт

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

В Индии приступают к строительству завода по производству натрия

Производительность составит до 600 тонн в год.

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящихся 52 блока - PRIS

Учтён окончательный останов "Philippsburg-2".

Кольская АЭС получила лицензию на эксплуатацию энергоблока №2 до 2034 года

На очереди - блоки №4 Нововоронежской АЭС и №2 Билибинской АЭС.


Герой дня

Виктору Орлову - 90 лет

Виктору Орлову - 90 лет

14 января 2020 года главному научному сотруднику экспертной группы АО "НИКИЭТ" доктору физико-математических наук, профессору, заслуженному деятелю науки Российской Федерации, Виктору Владимировичу Орлову исполняется 90 лет.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Зродников

Анатолий Зродников
Как вы знаете, мне в своё время довелось работать по тематике космических ядерных энергетических установок для разведывательных спутников. У нас подобные ситуации назывались так: "Опять Джон тумблер включил!".


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В задачи консорциума входило выполнить технико-экономический анализ целесообразности и потенциала разработки французского проекта малого реактора с прицелом на международные рынки. Сначала был выполнен глобальный анализ, а затем прошло рассмотрение по отдельным странам, которые могли бы стать покупателями.


Поиск по сайту: