AtomInfo.Ru


На ЗиО-Подольск прошло пожарно-тактическое учение

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 12.11.2018

На территории ПАО "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) прошли тактико-специальные учения по совместной отработке действий дежурных и аварийных служб завода и пожарно-спасательных подразделений городского округа Подольск при ликвидации пожара.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото Атомэнергомаш

К учениям привлекались сотрудники отдела ГО и ЧС в полном составе, службы главного энергетика, руководители производственных подразделений, специалисты отдельного отряда №120 МУВО №1 ФГУП "Атом-охрана", сотрудники нештатного аварийно-спасательного формирования, а также спасатели ФКУ "ЦУКС Главного управления МЧС России по Московской области".

В тренировке было задействовано восемь единиц техники.

По легенде учений, в результате короткого замыкания в одном из производственных цехов предприятия произошло возгорание в трансформаторной.

Прибывшие на место ЧС пожарные расчеты оперативно провели развертывание и немедленно приступили к ликвидации условной аварийной ситуации. Благодаря слаженным действиям огнеборцев очаг возгорания был ликвидирован за восемь минут.

В ходе тренировки отработаны вопросы, связанные с практическими действиями подразделений, аварийных и дежурных служб ПАО "ЗиО-Подольск", ведомственной охраны и взаимодействующих органов при возникновении ЧС.

"Подобные учения помогают обеспечить слаженность и эффективность при борьбе с пожарами, устранить выявленные недостатки, выработать наиболее оптимальные решения в системе безопасности предприятия. В результате учений нам удалось выполнить поставленные задачи в полном объёме. Мы показали хорошую подготовку и получили положительную оценку", - рассказал начальник отдела ГО и ЧС ПАО "ЗиО-Подольск" Борис Мишурин.

Подобные мероприятия проводятся на всех предприятиях машиностроительного дивизиона АО "Атомэнергомаш" и позволяют специалистам аварийных и спасательных служб постоянно совершенствовать профессиональное мастерство и обретать практические навыки в организации тушения пожаров.

Ключевые слова: Безопасность, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

"Toshiba" отказалась от планов по строительству АЭС "Moorside"

Ликвидация компании "NuGen" начнётся в январе.

АЭС "Barakah" - проблемы с бетоном

Как минимум на двух блоках станции обнаружены трещины.

На блоке "Sanmen-2" выполнены условия для сдачи в коммерческую эксплуатацию

Третий введённый китайский блок с AP-1000.


Герой дня

DHR - китайский реактор для тепла

DHR - китайский реактор для тепла

Характеристики демонстрационного блока, строго говоря, пока не определены и могут отличаться от характеристик DHR-400. Но уже имеется кандидатная площадка - первый блок будет построен вблизи Сюйдапу (Xudapu) в провинции Ляонин.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Енин

Анатолий Енин
Из недавних наших разработок хотел бы выделить сборку ВВР-КН с низкообогащённым топливом для Казахстана. Это принципиально новая конструкция, в ней использованы твэлы с более тонкой стенкой, а количество твэлов увеличено до восьми.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Но есть один вопрос, ответа на который дорожная карта не даёт. Точнее, даёт, но... судите о нём сами. Кто станет потребителем всего перечисленного великолепия? Наипростейший вариант - строить малые АЭС для себя, для своих канадских потребителей.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100