AtomInfo.Ru


Алессандро Алемберти: МНТК НИКИЭТ обещает быть интересной

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 02.10.2018

V Международная научно-техническая конференция "Инновационные проекты и технологии ядерной энергетики" (МНТК НИКИЭТ-2018) начала свою работу в Москве 2 октября 2018 года.

На вопросы корреспондентов электронного издания AtomInfo.Ru ответил участник конференции Алессандро АЛЕМБЕРТИ (компания "Ansaldo Nucleare", Италия).

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Алессандро Алемберти, фото AtomInfo.Ru

Господин Алемберти, Вы частый гость на российских атомных конференциях. Каковы Ваши впечатления от МНТК НИКИЭТ-2018?

Конференция обещает быть очень интересной и полезной. Я всегда с удовольствием посещаю ваши выставки и конференции, посвящённые атомной энергетике.

Я вижу, как ваша страна развивает атомную отрасль в разных формах, от экспериментальных установок до атомных станций. Могу сказать, что атомные технологии в России активно развиваются.

На конференции Вы сегодня выступили с докладом, посвящённом деятельности международного форума "Generation IV" по направлению быстрых реакторов со свинцовым теплоносителем.

Да, мой доклад, который был подготовлен вместе с группой моих коллег, был посвящён той деятельности, которую осуществляли страны, принимающие участие в работе форума "Generation IV".

Мы провели анализ существующих экспериментальных установок и выполняемых на них экспериментальных работ. Мы рассмотрели также референтные проекты реакторных установок, разработанные в мире.

Конечно, более подробно об этих проектах расскажут участники конференции МНТК НИКИЭТ-2018, и мы получим возможность обсудить их более подробно.

Господин Алемберти, благодарим Вас за интервью для электронного издания AtomInfo.Ru.


Интервью провели Игорь Балакин и Александр Уваров.

Ключевые слова: Выставки и конференции, НИКИЭТ, Интервью, Алессандро Алемберти, Статьи


Другие новости:

На строящемся блоке "KANUPP-3" установлен купол реакторного здания

Сдача блока - в 2022 году.

"Тяньвань-4" выведен на МКУ

Следующий этап - энергопуск.

"Ростов-4" введён в промышленную эксплуатацию

Блок сдан на три месяца раньше срока.

Герой дня

Александр Бычков: о сессии и резолюциях

Александр Бычков: о сессии и резолюциях

Особенностью нынешней сессии стало небывалое количество мероприятий на полях (side events). На них обсуждались как концептуальные и глобальные проблемы, так и конкретные вопросы.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Из зарубежных участников хотел бы отметить лидера европейской программы по тяжёлым металлам Алессандро Алемберти. К нам также приедет лидер ТЖМТ-программы Южной Кореи Ил Сун Хванг. Кроме того, ожидается представительная делегация из КНР - 18 человек.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
С большим докладом о развитии в Китае технологии AP выступил генеральный конструктор CAP-1400, старший вице-президент SNPTC и президент SNERDI Чжэн Мингуан (Zheng Mingguang).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100