AtomInfo.Ru


Оман вложит 120 миллионов долларов в проект по добыче урана в Испании

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 03.09.2017

Султанат Оман станет долгосрочным стратегическим партнёром компании "Berkeley Energia" и заключит с этой компанией инвестиционное соглашение на сумму 120 миллионов долларов для реализации проекта "Salamanca" по добыче урана на западе Испании.

Об этом сообщает "World Nuclear News".

Соглашение между оманским государственным резервным фондом (SGRF) и британской компанией "Berkeley Energia" разделено на две части. На первом этапе фонд выплатит 65 миллионов долларов за 28% акций компании, на втором этапе он получит ещё 9% акций за инвестиции на сумму 55 миллионов долларов.

Проект "Salamanca" может обеспечить добычу не менее 23 тысяч тонн урана. Первая продукция ожидается в конце 2018 года или начале 2019 года.

Ключевые слова: Уран, Экономика, Испания, Оман


Другие новости:

Заявление МИД Российской Федерации

Продолжение такой линии чревато серьёзными последствиями для самой КНДР.

Синоптик: последствия ядерного испытания в КНДР не угрожают Приморью

Радиационный фон в норме.

В мире статус действующего имеют 448 блоков, статус строящегося 57 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Чашмы-4".


Герой дня

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Но самое главное, что, благодаря ИТЭР, у нас есть возможность говорить о перспективах Российской Федерации в термоядерном реакторостроении. Не было бы ИТЭР - картина была бы другая и печальная.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Темпы проведения исследований по перспективным направлениям развития оставляют желать много лучшего в связи с урезанием ранее запланированного финансирования, старением исследовательской инфраструктуры, кадровым голодом, отсутствием стабильной политической поддержки в течение всего продолжительного срока реализации программ в области атомной науки и техники.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100