AtomInfo.Ru


Синоптик: последствия ядерного испытания в КНДР не угрожают Приморью

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 03.09.2017

Последствия возможного ядерного испытания в КНДР не угрожают Приморью, радиационный фон в регионе не превышает норму, сообщил в воскресенье ТАСС дежурный синоптик Примгидромета.

"Приморью с нынешним направлением ветра ничего не угрожает", - сказал собеседник.

По данным Примгидромета, сейчас радиационный фон в регионе составляет 11-14 мкР/ч.

"После предполагаемого ядерного испытания КНДР превышения радиационного фона на территории Приморского края не зафиксировано. По данным на 3 сентября, радиационная обстановка в Приморье остаётся стабильной, уровень радиационного фона варьируется в пределах 11-14 мкР/ч, полученные данные полностью согласуются с гамма-фоном края и находятся в пределах нормы", - говорится в сообщении.

Приморский край - единственный регион России, который граничит с КНДР. Граница протяженностью 18 км проходит в Хасанском районе на юге региона. Ближайшими к ней крупными населёнными пунктами со стороны России являются Зарубино, Посьет и Славянка, расстояние от границы до Владивостока составляет более 100 км.

Ключевые слова: ЯОК, КНДР, Россия


Другие новости:

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС завершилась сварка ГЦТ

Монтаж завершён 21 августа.

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящегося 58 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Fuqing-4".

МАГАТЭ выпустило отчёт по бенчмарку для EBR-II

Участвовало 19 организаций из 11 стран.


Герой дня

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Но самое главное, что, благодаря ИТЭР, у нас есть возможность говорить о перспективах Российской Федерации в термоядерном реакторостроении. Не было бы ИТЭР - картина была бы другая и печальная.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Темпы проведения исследований по перспективным направлениям развития оставляют желать много лучшего в связи с урезанием ранее запланированного финансирования, старением исследовательской инфраструктуры, кадровым голодом, отсутствием стабильной политической поддержки в течение всего продолжительного срока реализации программ в области атомной науки и техники.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100