AtomInfo.Ru


Младший акционер новых блоков Vogtle надеется на дополнительные госгарантии

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 26.08.2017

Компания "Oglethorpe Power", младший акционер в проекте по строительству блоков №№3/4 АЭС "Vogtle" (США) с реакторами AP-1000, хотела бы получить дополнительные федеральные гарантии для своего вклада в этот проект, пишет "World Nuclear News".

У двух строящихся блоков четыре совладельца, и на долю "Oglethorpe Power" приходится 30% акций.

Президент "Oglethorpe" Майк Смит заявил на этой неделе, что совладельцы продолжают работу по оценке стоимости достройки двух блоков. Он добавил, что расходы акционеров в случае продолжения проекта возрастут.

По словам Смита, вклад, вносимый "Oglethorpe", возрастёт с 5 миллиардов долларов до 6,5-7,3 миллиардов долларов, причём эта оценка предполагает, что японская корпорация "Toshiba" выполнит своё обязательство выплатить "Oglethorpe" 1,1 миллиардов долларов.

Смит добавил, что компания хотела бы заручиться дополнительными госгарантиями со стороны министерства энергетики США, "если мы пойдём вперёд (и продолжим проект)".

Основной акционер проекта, компания "Georgia Power", представит свои рекомендации по судьбе проекта до конца месяца.

Ключевые слова: Строительство, США, AP-1000, АЭС Вогл


Другие новости:

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС завершилась сварка ГЦТ

Монтаж завершён 21 августа.

В мире статус действующего имеют 447 блоков, статус строящегося 58 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Fuqing-4".

МАГАТЭ выпустило отчёт по бенчмарку для EBR-II

Участвовало 19 организаций из 11 стран.


Герой дня

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Анатолий Красильников: индустрия создаётся в деле

Но самое главное, что, благодаря ИТЭР, у нас есть возможность говорить о перспективах Российской Федерации в термоядерном реакторостроении. Не было бы ИТЭР - картина была бы другая и печальная.



ИНТЕРВЬЮ

Из ФЭИ на FR17

Из ФЭИ на FR17
Приехали мы на конференцию не с пустыми руками, в общей сложности от нашего института было заявлено 50 докладов. Также было очень приятно видеть многих наших коллег в роли ведущих секций.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
В 2016 года затраты на производство ядерной электроэнергии в США составили в среднем 33,93 $/МВт×ч. Эта величина включает в себя капитальные, топливные и эксплуатационные расходы, но не включает такие составляющие, как, например, выплаты по кредитам.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100