AtomInfo.Ru


Holtec подала в NRC заявку на лицензирование централизованного хранилища ОЯТ

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 05.04.2017

Компания "Holtec" подала 31 марта 2017 года заявку в комиссию по ядерному регулированию (NRC) США заявку на получение лицензии (site-specific license) для централизованного хранилища ОЯТ "HI-STORE CIS".

Централизованное хранилище ОЯТ "HI-STORE CIS" предполагается построить в штате Нью-Мексико.

На нём предполагается использовать проект "HI-STORM UMAX", включающий в себя контейнеры для хранения облучённых сборок, подземные вертикальные вентилируемые модули и транспортные контейнеры "HI-TRAC VW".

Земельный участок для централизованного хранилища предоставит компания "ELEA, LLC". Компания "Holtec International" намерена выступить в роли строителя и эксплуатирующей организации хранилища.

Компания "ELEA, LLC" (Eddy-Lea Energy Alliance, LLC) создана муниципальными организациями двух городов и двух округов штата Нью-Мексико в 2006 году.

Предполагаемое место строительства централизованного хранилища ОЯТ.
Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра.

Централизованное хранилище, рисунок "Holtec"

Ключевые слова: ОЯТ, США, Атомнадзор


Другие новости:

Дэнни Родерик отстранён от должности в "Westinghouse"

Его место занял менеджер из "Toshiba".

На энергоблоке №1 Белорусской АЭС установлен корпус реактора

Установлен 1 апреля в 20 часов 30 минут.

На "Hinkley Point C" уложен первый ядерный бетон

Первый бетон на реакторном здании - в 2019 году.


Герой дня

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Юрий Драгунов: мы сохранили школу Доллежаля

Мы горды тем, что сохранили школу Доллежаля. На кафедре в МГТУ преподают наши главные конструкторы Юрий Семёнович Черепнин, Игорь Товиевич Третьяков, начальники отделов. В буквальном смысле слова мы куём для себя будущее, готовим своих будущих коллег.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Говердовский

Андрей Говердовский
Мы остаёмся государственным научным центром, мы не производственное объединение и не завод, хотя и выпускаем высокотехнологичную продукцию, но наше производство всё-таки не масштабное. Основное для нас - это наука, а учёные должны общаться друг с другом.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Если анализ водных проектов можно увидеть достаточно часто, а реакторы с органическим теплоносителем, напротив, слишком большая экзотика, то анализ свинцово-висмутовых реакторов в западной технической литературе пока ещё редкость.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100