AtomInfo.Ru


Новым руководителем АО ГНЦ НИИАР назначен Александр Тузов

Пресс-служба АО Наука и инновации, ОПУБЛИКОВАНО 29.04.2015

Новым руководителем АО "ГНЦ НИИАР" назначен Александр Тузов, до этого занимавший должность заместителя директора блока по управлению инновациями госкорпорации "Росатом", одновременно исполняя функции директора проекта по разработке и сооружению многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах МБИР.

А.А.Тузов родился 9 апреля 1971 года. В 1994 году окончил физико-энергетический факультет Обнинского института атомной энергетики, квалификация: инженер-физик, кандидат технических наук по специальности "Ядерные энергетические установки, включая проектирование, эксплуатацию и вывод из эксплуатации".

Работал в атомной отрасли с 1994 года. Был руководителем проекта департамента стратегического управления Госкорпорации "Росатом", начальником отдела НИОКР дирекции по научно-технической деятельности ОАО "ТВЭЛ", заместителем директора отделения атомных станций и ядерных реакторов по научно-техническим вопросам и управлению проектами ФГУП "ГНЦ РФ - ФЭИ".

На занимаемых постах Александр Тузов отвечал за тематическое планирование, организацию, оперативное руководство и контроль реализации инновационных научно-технических проектов госкорпорации "Росатом" (в том числе, международных), поиск и структурирование проектов по трансферу перспективных наукоемких технологий, а также научно-техническую экспертизу перспективных направлений деятельности.

Ключевые слова: Кадры, НИИАР, Пресс-релизы


Другие новости:

"Ludovika Energy" подала новую заявку на словацкое урановое месторождение

Срок действия новой заявки - 10 лет.

В мире действует 443 и строится 66 блоков - PRIS

В 2015 году пущено пять блоков и начато строительство одного.

На пруде-охладителе Ростовской АЭС прошла операция по предупреждению цветения сине-зелёных водорослей

Внесено 900 литров суспензии со штаммом Chlorella vulgaris (хлорелла).


Герой дня

Горизонтальный вираж

Горизонтальный вираж

В числе этих документов выделяется письмо от Джералда Нелса Джону Тейлору (EPRI) от 7 января 1991 года. В письме есть важная фраза: "Авианосцы серии "Нимиц" вернулись к горизонтальным парогенераторам (после "Энтерпрайза"), и они работали хорошо с трубками, как я предполагаю, из инконеля".



ИНТЕРВЬЮ

Вадим Беркович

Вадим Беркович
На сегодняшний день блок освоил уровень 50% тепловой мощности и выведен в ППР для того, чтобы, как и полагается, устранить те дефекты, которые были зафиксированы на этапе ввода в эксплуатацию и освоения мощности до 50%. Блок уже можно считать полноценно действующим, и это здорово.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Это позволит в будущем принять на хранение остеклованные ВАО от переработки ОЯТ украинских реакторов типа ВВЭР-440, которые будут поступать из Российской Федерации.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100