AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС снова включила в сеть энергоблок №1

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 03.12.2014

Ростовская АЭС включила в сеть энергоблок №1, он выведен на номинальную мощность, сообщили ТАСС в концерне "Росэнергоатом".

Как сообщалось ранее, энергоблок был отключён от сети 29 ноября действием электрической защиты блочного трансформатора. Тепловая мощность блока была снижена до 10%.

"Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации оборудования нет. По международной семибальной шкале оценки ядерных событий INES данное событие оценивается как "вне шкалы", то есть является не существенным для безопасности", - говорится в сообщении "Росэнергоатома".

Энергоблок № 2 РоАЭС всё это время работает в штатном режиме. Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблока и не превышает естественных фоновых значений.

Ключевые слова: Безопасность, Россия, Ростовская АЭС


Другие новости:

Короткое замыкание в сорока километрах от Курской АЭС никак не повлияло на её работу

Далёкое внешнее короткое замыкание произошло вне зоны действия релейной защиты автоматики Курской АЭС.

"Росатом" к 2015 году подготовит проект энергообеспечения работ в Арктике

Вопрос финансирования АЭС малой мощности находится в процессе изучения руководством Минобороны.

Об инциденте на ЗАЭС-3

Радиационных последствий нарушения нет.


Герой дня

Фёдору Митенкову - 90 лет

Фёдору Митенкову - 90 лет

25 ноября 2014 года - 90 лет со дня рождения академика РАН, Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской премии и Государственных премий СССР и Российской Федерации, доктора технических наук Ф.М.Митенкова.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
На первых порах переименование министерства в корпорацию мало что изменило. Бывали периоды, когда управленцы CNNC носили с собой по два набора визиток - один от корпорации, другой от китайского госагентства по атомной энергии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100