AtomInfo.Ru


План мероприятий разработают для выполнения сроков строительства ПАТЭС - Росэнергоатом

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 10.09.2013

Росэнергоатом, Минпромторг, ООО "Балтийский завод - судостроение" и Росатом разработают план по выполнению сроков строительства первой Плавучей тепловой АЭС (ПАТЭС), сообщил журналистам глава Росэнергоатома Евгений Романов.

"Строительство ПАТЭС в целом идет позитивно, но динамика позитива низкая. Это связано с судостроением. "Балтийский завод - судостроение" продолжает лихорадить, он никак не может выйти на ритмичную работу. В прошлую пятницу состоялось совещание по проекту, на котором мы договорились с Минпромторгом, Балтзаводом, и Росатомом, что совместно разработаем план корректирующих мероприятий для выхода на директивные сроки строительства ПАТЭС", - сказал он, отметив, что на сегодня отставание по графику составляет несколько месяцев.

Местом расположения первой ПАТЭС в настоящее время рассматривается, прежде всего, Чукотка.

Ключевые слова: Плавучие АЭС, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Первый энергоблок Ленинградской АЭС может быть запущен к декабрю 2013 года - "Росэнергоатом"

Пуск такого блока будет сопровождаться большим консерватизмом, испытаниями.

Формат отчёта АЭС "Аккую" по ОВОС одобрен турецкими властями

Теперь начинается процедура рассмотрения и оценки отчёта.

Общее собрание РАН призывает вернуть законопроект о реформе госакадемий во второе чтение

Я прошу не превращать собрание в митинг.


Герой дня

Обнинские генераторы технеция

Обнинские генераторы технеция

Работы по созданию на территории филиала НИФХИ нового цеха зарядки генераторов технеция стартовали в 2007 году - ещё в то время, когда институт не входил в систему "Росатома". Было решено задействовать для этих целей здание вычислительного центра.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
И Бушер, и Китай, и Куданкулам - украинцев везде хватало. Но речь идёт не только о строительных и пуско-наладочных работах. Речь идёт и о проектировании, и о научном сопровождении, то есть, о всём том комплексе, который у нас и так не очень активно, скажем так, цвёл.


МНЕНИЕ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Несколько скромнее, был отмечен труд некоторых конструкторов, начинавших работать под руководством В.А.Турбинера. Сам же Виктор Александрович в списках награждённых не значился.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100