AtomInfo.Ru


Westinghouse поблагодарил правительство США за поддержку

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 10.07.2013

Компания "Westinghouse" выпустила в конце июня пресс-релиз с благодарностью правительству США за поддержку своих проектов за рубежом.

"Westinghouse Electric Company" по достоинству оценил усилия ряда должностных лиц и учреждений правительства США за оказание помощи "Westinghouse" и прочим американским компаниям в продолжении бизнеса на мировом рынке атомной энергетики, ссылаясь на усилия госсекретаря Джона Керри на этой неделе в Индии, как самый последний пример такой поддержки", - говорится в пресс-релизе.

"Усилия госсекретаря Керри, его участие в обсуждениях с заявленной целью достижения коммерческого соглашения в сентябре, поддержка лицензирования и планируемого строительства AP-1000 в Индии являются неоценимыми", - сказал президент и генеральный директор "Westinghouse" Дэнни Родерик.

"Была также сильная поддержка правительством США наших усилий в Чешской Республике, где наша технология AP-1000 ранжирована первой по результатам рассмотрения поданных заявок", - отмечается в пресс-релизе.

Господин Родерик заявил, что поддержка правительство США помогает сохранить достойные условия для американских компаний на мировых рынках.

"Часто американские компании должны конкурировать на мировом рынке с компаниями, которые либо принадлежат государству или в сильной степени аффилированы с государством, что подразумевает участие правительства в процессе торгов", - сказал он.

"Поэтому, государственная поддержка правительства США, помогает показать взаимовыгодный характер нашей бизнес - модели, как у себя дома".

Для достижения этой цели "Westinghouse" и "Nuclear Power Company of India Limited" подписали меморандум о взаимопонимании в прошлом году, и ведутся переговоры о скорейшем достижении договорённости для поддержки будущего строительства АЭС с реакторами AP-1000 на площадке Митхивирди в Гуджарате.

"Вышеуказанный документ представляет собой значительный прогресс в реализации соглашения о сотрудничестве Индии и США в области мирного атома, подписанном в 2008 году. Соглашение включает в себя предварительное лицензирование и работы на площадке. Ожидается, что этот документ будет окончательно согласован в сентябре этого года", - говорится в пресс-релизе.

"Westinghouse" и наши партнёры в Индии стремятся предоставить большое количество безопасных, чистых и надёжных источников базовой генерации электроэнергии, в которых Индия нуждается из-за роста экономики. Наше соглашение с NPCIL является одним из многих примеров того, что мы возьмём на себя, поскольку мы продвигаемся к завершающему этапу подписания договора и началу фактического строительства", - сказал Гари Уркухарт (Gary Urquhart), вице-президент и управляющий директор компании Westinghouse в Индии.

"Это также отражает наш богатый опыт в работе с местными партнёрами для создания и поддержки инфраструктуры, поддерживая при этом рост в атомной отрасли и развитие компании "Westinghouse".

"В Китае, например, Westinghouse в настоящее время строит четыре своих ЭБ AP-1000, и также планируется строительство ещё дополнительно восьми ЭБ в недалёком будущем. Кроме того, четыре ЭБ AP-1000 строятся в США, два в Джорджии и два в Южной Каролине. Эти проекты создали более 50 000 рабочих мест в США. Новые международные проекты добавят потенциал для развития ещё 200 000 рабочих мест в США в течение следующих пяти-восьми лет", - отмечается в пресс-релизе.

Ключевые слова: США, Вестингауз, Индия, AP-1000, Чехия


Другие новости:

АО "АЭС Аккую" представило отчёт по оценке воздействия на окружающую среду проекта АЭС "Аккую"

Отчёт будет изучен специальной комиссией.

Скончался экс-директор АЭС "Фукусима Дайичи"

Масао Ёсида умер от рака пищевода в 58 лет.

Фоторепортаж с "Атомэкспо-2013"

В Санкт-Петербурге с 26 по 28 июня прошёл международный промышленный форум "Атомэкспо-2013".

Герой дня

Александр Тузов

Александр Тузов: с первого раза делать хорошо

У американцев очень простые и практически направленные вопросы, и МБИР для этого подходит наилучшим образом - ведь на исследовательской установке можно позволить себе то, что никогда не позволишь на коммерческом аппарате, например, БН-600.



ИНТЕРВЬЮ

Фёдор Григорьев

Фёдор Григорьев
Да, это именно тот Алан Уолтер, и мы очень рады, что нам удалось привлечь его к работе Молодёжной школы. Пользуясь случаем, с удовольствием сообщаю вам, что примерно через год в России выйдет второе издание книги "Реакторы на быстрых нейтронах".


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
С территории Украины, где браконьерам было вольготней из-за слабости охраны, в Беларусь через реку Припять перебралось несколько лошадей Пржевальского.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100