AtomInfo.Ru


Ядерный арсенал Пакистана защищают 25 тысяч бойцов - министр

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 24.06.2013

Пакистан располагает 25-тысячным контингентом специальных подразделений, предназначенным для охраны стратегических объектов, включая объекты атомного комплекса, пишет "Daily Bhashkar".

Газета ссылается при этом на заявление министра финансов Ишака Дара, сделанное в субботу.

"Специальные силы численностью 25 тысяч бойцов, специальным образом обученные и имеющие современное вооружение, развёрнуты для защиты (ядерных объектов)", - заявил министр в нижней палате парламента страны во время обсуждения проекта бюджета на 2013-2014 финансовый год.

Он отметил, что в состав контингента входят "специальные силы быстрого реагирования, специальные силы эскортирования, а также подразделения морской пехоты". От дальнейших уточнений министр отказался.

Кроме этого, за сохранность ядерного арсенала Пакистана отвечает контрразведка. В стране действует "программа надёжности персонала", участвующего тем или иным образом в ядерной программе.

Ключевые слова: УКФЗ, Азия, Пакистан


Другие новости:

Росатом больше не будет скупать машиностроительные активы - Кириенко

Мы купили все те необходимые активы, которые были нам нужны.

Проект Балтийской АЭС не отменяется, но график сооружения блоков сдвинут - Кириенко

Но мы продолжаем изготавливать всё оборудование для блоков большой мощности.

"Росэнергоатом" к декабрю подготовит обоснование продолжения работы первого блока ЛАЭС

Свет в конце тоннеля есть.


Герой дня

Виктор Мохов

Виктор Мохов: подошло время ВВЭР-С

Конечно, нас это не устраивает. Мы продолжаем добиваться экономичности и безопасности для наших проектов. Но, кроме этого, мы намерены найти им место в замкнутом топливном цикле.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, конструктора постарались и предложили две очень интересные разработки реакторных установок - ВВЭР-600 и ВБЭР-600. Они получили суперприоритет с точки зрения интересности и инноваций.


МНЕНИЕ

Денис Хлюстин

Денис Хлюстин
Тем самым исключается наиболее сомнительный элемент классической схемы: герметичное окно на выходе из ускорителя, которое не должно прожигаться потоком протонов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100