AtomInfo.Ru


Билибинская АЭС: проведено обучение на статус спасателей личного состава нештатной спасательной группы

Группа по связям с общественностью производственно-технического отдела Билибинской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 27.04.2013

В целях подготовки личного состава нештатной спасательной группы Билибинской АЭС к действиям в чрезвычайных ситуациях, на основании требований "Основных положений аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей" (утверждены постановлением Правительства РФ от 22.11.1997 № 1479), 10 работников прошли первоначальное обучение на статус спасателей личного состава нештатной группы.

Обучение проводилось начальником государственного бюджетного образовательного учреждения "Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Чукотского автономного округа" Натальей Стратий и преподавателем, действующим спасателем Афанасьевым Геннадием.

В ходе обучения работники Билибинской АЭС, входящие в состав личного состава нештатной спасательной группы, прошли двухнедельную тактико-специальную подготовку, изучили основы топографии, радиосвязи, оказания медицинской помощи, прошли психологическую подготовку к действиям в чрезвычайных ситуациях.

За время практических занятий удалось изучить и попробовать в деле гидравлический аварийно-спасательный инструмент, находящий на вооружении Билибинской АЭС.

Результатами проведённого обучения явились успешно сданные будущими спасателями экзамены и получение удостоверения, свидетельствующего о прохождении и успешном окончании обучения по программе первоначальной подготовки спасателей РФ.

Следующим этапом станет сбор необходимых документов для аттестации на присвоение звания "Спасатель", проведение которой планируется в июне 2013 года.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на www.russianatom.ru.

Ключевые слова: Безопасность, Россия, Билибинская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Кутьин ушёл

Врио главы Ростехнадзора назначен Алексей Ферапонтов.

Белоярская АЭС: 29 апреля в городе Заречном пройдут общественные слушания по блоку с БН-1200

Материалы ОВОС были размещены в общедоступных местах.

Ленинградская АЭС-2: завершён очередной этап монтажа ВЗО здания реактора энергоблока №1

Выполнен монтаж арматурно-облицовочного блока внутренней защитной оболочки здания реактора энергоблока №1 с отм. +34,20 до отм. +41,60.


Герой дня

Юрий Ашурко

Юрий Ашурко: сотрудничество позволит оптимизировать расходы на НИОКР

Мы надеемся получить результаты экспериментов, проводимых нашими иностранными коллегами. В частности, получить доступ к базе данных по экспериментам, которые были выполнены в своё время на американском исследовательском реакторе TREAT.



ИНТЕРВЬЮ

Танджу Софу

Танджу Софу
Действительно так. Соединённые Штаты были одними из первых, кто начал на практике реализовывать быструю натриевую программу. Вспомните EBR-I, EBR-II, реактор Enrico Fermi. Мы собирались также строить большой по мощности бридер CRBR, но этот проект был прекращён.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Хотя в Китае избегают этого слова, но фактически дополняющие AP-1000 можно будет смело называть китайскими клонами данной технологии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100