AtomInfo.Ru


Атомэнергомаш планирует получить квалификационные заказы от Rolls-Royce

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 13.09.2012

Российский энергомашиностроительный холдинг "Атомэнергомаш" планирует после завершения в четвертом квартале 2012 года аудита дочернего предприятия "Энергомашспецсталь" (Украина) специалистами Rolls-Royce получить квалификационные заказы от британской компании, сообщил журналистам коммерческий директор Атомэнергомаша Борис Арсеев в кулуарах конференции Всемирной ядерной ассоциации (WNA).

По его словам, в феврале-марте 2012 года в "Энергомашспецсталь" от компании Rolls-Royce поступили заявки на стандартную закупаемую продукцию. В ответ на заявки специалисты департамента продаж "Энергомашспецстали" подготовили и направили коммерческие предложения на запрашиваемую продукцию.

"В настоящий момент времени в ПАО "Энергомашспецсталь" проходит аудит: в частности, в мае 2012 года специалистами Rolls-Royce был проведен финансовый аудит, в августе 2012 года - технический аудит. Окончание аудита планируется в 4 квартале 2012 года. После положительного результата аудита планируется получение квалификационных заказов от компании Rolls-Royce",- суазал он.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Rolls-Royce


Другие новости:

Верховный суд Индии отказался приостановить загрузку топливом АЭС "Куданкулам"

Петицию подавали антиядерные активисты.

На строящемся реакторе IR-40 в Иране ведётся монтаж трубопроводов контуров теплоносителя и замедлителя – доклад МАГАТЭ

Предполагаемый срок пуска - III квартал 2013 года.

США расширят программу по использованию MOX-топлива

На производство MOX-топлива для тепловых реакторов будет выделено 45, а не 34 тонны оружейного плутония.


Герой дня

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов: космическая энергетика вернёт РФ достойное место в освоении космоса

Для БРЕСТа мы рассматриваем нитридное топливо. Однако в целом для других установок у меня нет такой категоричной позиции - надо бросить МОКС и заниматься только нитридным топливом.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
На слуху всё те же вопросы и герои, что и несколько лет назад. Что предпочесть - свинец или натрий, нитрид или оксид? Или и то, и другое вместе?


Поиск по сайту:


Rambler's Top100