AtomInfo.Ru


MHI готова предложить Вьетнаму трёхпетлевой проект M

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 16.07.2012

Корпорация "Mitsubishi Heavy Industries" готова предложить Вьетнаму для его второй АЭС проект, основанный на проекте блока "Tomari-3".

Вьетнам планирует к 2030 году ввести в строй 14-15 ГВт атомных мощностей и выбрал площадки для строительства АЭС. Первые четыре блока будут находиться в провинции Ниньтхуан. Два из них построят российские компании, остальные два - японские. Начало строительства японских блоков предварительно намечено на 2020 год.

Как предполагается, Вьетнам в 2013 году определится с типом технологий для второй ("японской") АЭС - будут ли это корпусные (PWR) или кипящие (BWR) реакторы?

В том случае, если Вьетнам остановит свой выбор на PWR, то "Mitsubishi" готова предложить ему свой проект, реализованный на блоке "Tomari-3". Это трёхпетлевой блок модели "M" мощностью 866 МВт(эл.).

Блок "Tomari-3" был подключён к сети 20 марта 2009 года. Это последний по времени энергоблок, пущенный в Японии.

В корпорации отмечают, что если Вьетнам выберёт её проект для своей второй станции, то в него будут внесены дополнения, учитывающие уроки аварии на Фукусиме.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Вьетнам, Mitsubishi Heavy Industries


Другие новости:

Литва в октябре проведёт референдум о строительстве новой АЭС

Инициатором референдума выступила фракция Христианской партии.

Выводы о причинах повреждения топлива ТВС-W делать рано - Госатомрегулирования Украины

Топливо повреждено на атомной станции, но когда, кем, при каких операциях - пока еще рано говорить.

"Росэнергоатом" завершил дооснащение АЭС в рамках постфукусимских мероприятий

На дооснащение было потрачено 2,6 миллиарда рублей.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В то же время, на площадке остались только 30% работников субподрядчиков и 15% работников субсубподрядчиков. Остальные их коллеги эвакуировались, причём половина сделала это без приказа.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100