AtomInfo.Ru


Rolls-Royce поставит технологии и системы АСУ ТП для французских блоков с мощностью 1300 МВт(эл.)

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 21.12.2011

Компания "Rolls-Royce" заключила контракт с группой AREVA на сумму 250 миллионов евро, предусматривающий поставку технологий и систем АСУ ТП для французских энергоблоков в рамках программы по их модернизации.

Как отмечается, предметом контракта станут АСУ ТП для блоков мощностью 1300 МВт(эл.), общее число которых во Франции составляет 20.

"Rolls-Royce" осуществит поставки, в частности, для систем защиты и АКНП. Компания будет использовать при разработке запатентованную технологию "Spinline".

Всего во Франции эксплуатируется 58 водо-водяных энергетических реакторов под давлением, сгруппированных на 19 АЭС. Строится один блок с реактором EPR, и ещё по одному такому же блоку принято положительное решение.

Действующие реакторы распределены по трём стандартизованным сериям: 34 блока мощностью по 900 МВт(эл.), 20 блоков мощностью по 1300 МВт(эл.) и 4 блока (проект N4) мощностью по 1500 МВт(эл.).

Карта расположения французских АЭС

Ключевые слова: КИПиА, Европа, Франция, Rolls-Royce


Другие новости:

Железногорский ГХК завершил строительство пускового комплекса сухого хранилища ОЯТ

Хранилище готово принять первый эшелон с ОЯТ с Ленинградской АЭС.

АЭС "Бушер" выведут на номинал 20 марта 2012 года - агентство

Об этом заявил министр энергетики Ирана.

EDF начинает постфукусимскую модернизацию французских станций

При полном обесточивании и невозможности подавать воду в ПГ расплавление топлива произойдёт за несколько часов.


Герой дня

Денис Флори

Денис Флори: документы надо читать

Концепция запроектной аварии психологически подталкивает к тому, что готовиться надо только к проектным авариям. А запроектная авария - это не так важно, это неправдоподобно и маловероятно. Это опасные настроения.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Хомяков

Юрий Хомяков
Аварийные коды нужно довести до людей. Почему? Потому что один из главных критериев реакторов, особенно реакторов IV поколения - жёсткие требования и ограничения по возможному облучению населения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Расчёты позволяют заключить - независимо от того, работал бы или нет технологический конденсатор, активная зона была бы повреждена.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100