AtomInfo.Ru


ЭО ставят вопрос о целесообразности аутсорсинга на атомных станциях

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 05.10.2011

Участники форума сотрудничества в ядерной области, прошедшего в рамках 55-ой сессии генеральной конференции МАГАТЭ в Вене, поставили вопрос о целесообразности широкого использования системы аутсорсинга на атомных станциях.

На форуме, собравшем известных представителей эксплуатирующих организаций из России, США, Европы и Японии, было предложено задуматься - не сказалось ли негативно на развитии аварии на Фукусиме то обстоятельство, что большинство работников на площадке являлись сотрудниками фирм-субподрядчиков.

Во Франции вопрос об атомном аутсорсинге привлёк после Фукусимы большое внимание. Не исключено, что процент аутсорсеров на площадках компании EDF будет сокращён.

В Соединённых Штатах как минимум одна эксплуатирующая организация - компания "Entergy" - подтвердила, что не станет прибегать к услугам аутсорсеров для выполнения основных работ на АЭС. В случае тяжёлой аварии противостоять ей будут, в первую очередь, штатные сотрудники компании.

Форум сотрудничества в ядерной области состоялся в рамках 55-ой сессии генеральной конференции МАГАТЭ в Вене. Его организатором выступил департамент атомной энергии МАГАТЭ, руководит которым россиянин Александр Бычков.

Ключевые слова: МАГАТЭ, Безопасность


Другие новости:

Приватизация атомных ледоколов РФ начнется не ранее 2017 года - "Атомфлот"

Когда будет запущен завод по сжижению газа в Обской Губе компанией "Новатек", грузопоток может увеличиться до 15-20 миллионов тонн за счёт вывоза газового конденсата.

Медведев снял запрет с приватизации атомного ледокольного флота РФ

Данный указ позволит акционировать ФГУП "Росатомфлот" с сохранением 100% этого предприятия в собственности государства.

"Атомстройэкспорт" и НЭК Болгарии продлили соглашение по АЭС "Белене" до 31 марта

Партнёры подписали в Софии в пятницу, 30 сентября, дополнение номер 14.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: пора анализировать энергосистемы комплексно

Сегодня мы становимся свидетелями очередного зигзага в истории человечества. Все бросаются в возобновляемые источники, видя в них панацею.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Казалось бы, всё хорошо. Но и в GAINS, и в SYNERGIES есть модельные предположения, связанные с тем, что мы не учитывали реальные состояние и перспективы освоения и разработки технологий инновационных реакторов и топливных циклов в странах.


МНЕНИЕ

Игорь Хохлов

Игорь Хохлов
В службах безопасности практически нет пуштунов, так как предполагается, что они в большей степени поддаются пропаганде Талибана и составляют костяк пакистанских талибов, вербующих своих сторонников в FATA.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100