AtomInfo.Ru


Плановая проверка систем оповещения пройдет на Южно-Украинской АЭС в среду

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 14.09.2011

Специалисты проверку систем оповещения на Южно-Украинской АЭС 14 сентября, сообщает украинская Национальная атомная энергогенерирующая компания (НАЭК) "Энергоатом".

"Четырнадцатого сентября на ЮУАЭС состоится очередная плановая проверка оборудования системы оповещения на промплощадке атомной станции с включением сирен", - говорится в сообщении.

Согласно специально разработанной программе, персонал цеха диспетчерского и технологического управления проводят такие проверки ежемесячно. Их основная цель - определение работоспособности системы оповещения.

На станции работают три энергоблока ВВЭР-1000, которые составляют две технологические очереди. В 1982 году начал работать первый энергоблок. Второй и третий блоки введены в эксплуатацию в 1985 и 1989 годах.

В 2011 году "Энергоатом" планирует завершить оценку технического состояния и переназначения ресурса всех элементов первого энергоблока Южно-Украинской АЭС. В декабре 2012 года инспекция примет решение о возможности продления срока эксплуатации энергоблока.

На Украине в настоящее время действуют четыре АЭС - Запорожская, Ровенская, Южно-Украинская и Хмельницкая.

Ключевые слова: Безопасность, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Инцидент на ядерном объекте во Франции завершён

Общая активность в печи на момент взрыва составляла всего лишь 63 тысячи беккерелей.

Физики обнаружили самый медленный процесс распада во Вселенной

Период полураспада ксенона-136 по типу двунейтринного двойного бета-распада равен 2,11*10^21 лет.

Директор СПбАЭП Кайдалов покинул свой пост

В связи с переходом на другую работу.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: МАГАТЭ может встать над любым спором

Давайте рассуждать прямо. Сил у самого агентства не так много. Мы слышим со всех сторон - агентство должно то, должно это… А вы посмотрите, сколько у нас людей.



ИНТЕРВЬЮ

Пэрриш Стейплз

Пэрриш Стейплз
Нет, и это один из основных аспектов нашей программы. Мы осуществляем конвертацию исследовательских реакторов таким образом, чтобы они сохраняли свои характеристики после перехода на НОУ-топливо.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Так на что же следует опираться - на реакторы или ускорители? Опираться надо на всё, считает заместитель генерального директора МАГАТЭ Александр Бычков.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100