AtomInfo.Ru


Энергоблок №1 Калининской АЭС разгружен на 50% действием автоматики

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 13.01.2011

Мощность энергоблока №1 Калининской АЭС в четверг в 11.55 мск была снижена до 50% от номинальной действием автоматической системы разгрузки энергоблока, причины инцидента выясняются, говорится в сообщении Центра общественной информации станции.

"В настоящее время в работе на номинальной мощности находятся энергоблоки № 2 и №3 Калининской АЭС. Энергоблок №1 несет нагрузку 50%. Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне , соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых природных значений", - отмечается в сообщении.

Первый энергоблок Калининской АЭС был остановлен на плановый ремонт 15 декабря 2010 года, 30 декабря 2010 года он был включен в сеть.

Калининская АЭС расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции - три действующих энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1000 МВт каждый. Ведется строительство энергоблока N4, пуск которого запланирован на 2011 год.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Калининская АЭС, Безопасность


Другие новости:

Болгария продолжит возврат ОЯТ в Россию

Об этом свидетельствует принятая в Болгарии стратегия обращения с РАО и ОЯТ.

Решение суда по ЛАЭС-2

Ходатайство СПбАЭП удовлетворено. Работы на строительной площадке ЛАЭС-2 продолжаются в полном объёме.

Вступило в силу соглашение РФ и США о сотрудничестве в мирном использовании ядерной энергии

Соглашение вступило в силу во вторник после обмена дипломатическими нотами между двумя странами в Москве.


Герой дня

Георгий Тихомиров

Георгий Тихомиров: чем уже круг, тем профессиональнее информация

Это не первая моя попытка систематизировать знания по НФР. Но её можно назвать самой удачной, потому что у системы уже появились зарегистрированные пользователи, которые начали вносить в неё добавления.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Орлов

Юрий Орлов
Меня очень пугает, когда я слышу высказывания о том, что поистине гигантскую работу по развитию быстрых реакторов можно якобы выполнить, не проводя полномасштабных НИОКР.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Вы понимаете, что ни один банк не выделит деньги на проект в стране, в которой и премьер-министр, и министр финансов, и министр экономики заявляют, что данный проект - проект с недоказанной экономической эффективностью.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100