AtomInfo.Ru


Росэнергоатом: лучшей АЭС России признана Балаковская атомная станция

Департамент информации и общественных связей АО Концерн Росэнергоатом, ОПУБЛИКОВАНО 31.05.2018

Подведены итоги традиционного корпоративного конкурса "Лучшая АЭС России", проводимом концерном "Росэнергоатом" (входит в электроэнергетический дивизион госкорпорации "Росатом") по результатам работы российских атомных станций в 2017 году.

Балаковская атомная станция в 15-ый раз признана лучшей АЭС России, в тройку лидеров также вошли Ростовская (второе место) и Калининская (третье место) атомные станции, набравшие максимальное количество баллов по итогам оценки.

Конкурс "Лучшие атомные станции по итогам года" проводится для выявления, поощрения и распространения положительного опыта атомных станций - призёров конкурса.

Победители определяются на основе показателей, касающихся таких сфер деятельности, как безопасность, устойчивость и эффективность работы, охрана труда и т.д.

Победа в главном корпоративном конкурсе дивизиона - свидетельство высокой ответственности персонала атомной станции в совершенствовании производственной культуры, обеспечении устойчивой работы оборудования, повышении производственной и экологической безопасности.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Узбекистан принял решение строить первую в республике АЭС в районе города Навои - Росатом

Об этом сообщил Алексей Лихачёв.

Пуск "Barakah-1" перенесён на конец 2019 года или начало 2020 года

Таков итог рассмотрения эксплуатационной готовности.

"Yangjiang-5" подключён к сети 23 мая 2018 года

Первый в Китае блок с ACPR-1000.


Герой дня

Владимир Кривенцев: мы знаем возможности быстрых реакторов

Владимир Кривенцев: мы знаем возможности быстрых реакторов

Я хотел бы также отметить ещё один координированный исследовательский проект, в рамках которого участники будут анализировать данные, полученные при физпуске китайского быстрого реактора CEFR.



ИНТЕРВЬЮ

Юлия Кузина

Юлия Кузина
Обсуждались проблемы как фундаментальной, так и прикладной теплофизики. Было представлено около 120 докладов, отражающих современное состояние работ применительно к реакторам типа БН, ВВЭР, реакторам с тяжёлыми теплоносителями, реактору-токамаку и др.


МНЕНИЕ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Дискуссия закончилась тем, что работа стартовала. Основные положения стратегии утверждены. Разногласия в тактике остались, но те направления, для которых я и мои коллеги добивались адекватного финансирования, в стратегии появились.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100