AtomInfo.Ru


Росэнергоатом планирует в декабре 2017 года начать эксплуатацию первого этапа ЦОД рядом с Калининской АЭС в г. Удомля

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 31.10.2017

График завершения строительства и готовность объекта ЦОД, совместно сооружаемого АО "Концерн Росэнергоатом" и ПАО "Ростелеком", к включению в распределительную сеть Калининской АЭС обсуждались 27 октября 2017 года в ходе рабочего визита генерального директора Госкорпорации "Росатом" Алексея Лихачева в Удомлю.

В поездке гендиректора "Росатома" сопровождали: генеральный директор АО "Концерн Росэнергоатом" Андрей Петров, его заместитель Сергей Мигалин, старший вице-президент ПАО "Ростелеком" Владимир Кириенко, генеральный директор ООО "Центр хранения данных" Павел Каплунов.

По словам Сергея Мигалина, уже в декабре будет начата эксплуатация и оснащение серверными мощностями первых аппаратных залов ЦОД в г. Удомля.

"В настоящее время партнёры по проекту обсуждают возможность создания в ближайшее время совместного предприятия с единым маркетингом и централизацией эксплуатации ЦОД, что позволит решить задачи единого продвижения проекта ЦОД "Менделеев" на рынок и создать основу развития линейки совместных цифровых продуктов Ростелекома и Росатома".

Кроме того, создавая референтный объект крупного ЦОД, а в будущем, возможно, опреснительных комплексов, иных производств, напрямую подключённых к распределительной системе АЭС и эксплуатируемых с ней в рамках единого энерго-комплекса, мы решаем вопрос возможности тиражирования такого инфраструктурного проекта на зарубежные площадки сооружения АЭС в логике комплексного предложения зарубежным странам единого инфраструктурного энергозатратного кластера сервисов на территории размещения АЭС", - отметил С. Мигалин.

Ключевые слова: Калининская АЭС, Мнения


Другие новости:

Владимиру Поплавскому присуждена (посмертно) премия правительства России

Присуждена премия правительства Российской Федерации 2017 года в области науки и техники.

На стройплощадку Белорусской АЭС доставлен корпус реактора для второго энергоблока

Сейчас корпус реактора находится в зоне входного контроля.

Ростовская АЭС: на пусковом энергоблоке №4 началась выгрузка имитаторов ТВС из реактора

Верхний блок и крышка реактора сняты.


Герой дня

Дени Жанин: молоды сердцем

Дени Жанин: молоды сердцем

В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Крылов

Валерий Крылов
Но я считаю, что одних только семинаров недостаточно. Нам, медикам и атомщикам, важно как можно чаще общаться друг с другом. Должно быть больше общения в переписке, в переговорах и, самое главное, в совместных работах.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Уважаемые читатели, предлагаемый вашему вниманию сборник содержит статьи и интервью, опубликованные в электронном издании AtomInfo.Ru в течение 10 лет - с 2006 по 2016 год.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100