AtomInfo.Ru


В честь 65-летия АО НИКИЭТ награждено знаком отличия ГК Росатом Академик А.П.Александров

Пресс-служба АО НИКИЭТ, ОПУБЛИКОВАНО 13.10.2017

10 октября 2017 года генеральный директор госкорпорации "Росатом" А.Е. Лихачёв принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом памятной дате в истории предприятия - 65-летию подписания Постановления Совета Министров СССР о проектировании и строительстве первой отечественной атомной подводной лодки и образовании специального научно-исследовательского института №8 (НИИ-8, ныне АО "НИКИЭТ").

В праздничном мероприятии приняли участие также заместитель генерального директора - директор блока по управлению инновациями госкопорации Ю.А.Оленин, представители госкорпорации "Росатом", генеральных конструкторов атомных подводных лодок, Военно-морского флота РФ, федеральной службы безопасности РФ, руководители ведущих отраслевых предприятий и организаций, российских вузов.

В своём приветственном слове А.Е. Лихачёв отметил стремление коллектива НИКИЭТ всегда быть первыми, идти впереди, что соответствует генеральной цели атомной отрасли.

"Вы не умеете быть вторыми…Лидерство в крови, лидерство в духе, дерзость в постановке задачи самому себе - это неотъемлемая часть нашей тактики и стратегии".

"Моё глубокое убеждение, что в момент принятия решения стратегия всегда должна быть несбыточной, если стратегия "сбыточная", то это не стратегия, а план работы. Мы должны измениться сами и изменить всё вокруг себя, чтобы сказка стала былью. Наше поколение должно вывести Росатом в мировые технологические лидеры. Я уверен, что это невозможно сделать без вашего прославленного коллектива".

Руководитель Росатома провел церемонию награждения института знаком отличия госкорпорации "Росатом" "Академик А.П.Александров".

"Мы внесли изменения в регламент госкорпорации и решили поощрять не только лучших людей, но и лучшие коллективы", - сказал А.Е.Лихачёв, прикрепив отраслевую награду к знамени института, и пожелал предприятию сохранять лидерство.

Таким образом, АО "НИКИЭТ" стало первым предприятием, награжденным отраслевым знаком отличия.

Кроме того, А.Е. Лихачёв вручил отраслевые награды лучшим работникам института, поблагодарил их за доблестный труд.

С поздравительным словом на торжестве выступили начальник главного управления глубоководных исследований министерства обороны Российской Федерации, вице-адмирал, Герой России А.В. Буриличев и генеральный директор ФГУП "НИТИ им. А.П.Александрова" В.А. Василенко.

Они подчеркнули уникальность и высочайшее качество разработок НИКИЭТ, вклад специалистов института в создание и развитие атомного подводного флота и атомной энергетики страны и пожелали предприятию дальнейшей творческой активности и взаимной плодотворной деятельности.

Дочь первого директора НИКИЭТ академика Н.А.Доллежаля Наталья Николаевна тепло поздравила коллектив института, поблагодарив за верность традициям его основателя.

Завершилось праздничное мероприятие концертной программой.

Ключевые слова: История, Госкорпорация Росатом, НИКИЭТ, Пресс-релизы


Другие новости:

Рутений-106 - заявление "Росатома"

Версия о якобы российском происхождении загрязнения несостоятельна.

"Олкилуото-3" будет сдан в эксплуатацию в мае 2019 года

Задержка с вводом составит 10 лет.

На энергоблоке №2 Белорусской АЭС установлен купол внутренней защитной оболочки

В ближайшие дни специалисты приступят к армированию и бетонированию металлоконструкций ВЗО.


Герой дня

Александр Бычков: атом приносит стабильность

Александр Бычков: атом приносит стабильность

Не приведёт. Более того, я считаю, что будет с точностью до наоборот. Ядерные центры - один из способов простой демонстрации населению, простым людям, как ядерная энергия может применяться для улучшения их жизни, в чём состоит её несомненная польза и почему её не нужно бояться.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
Страны, обладающие развитой атомной отраслью - такие, как Россия, Китай, Южная Корея. США и некоторые другие - являются источниками ядерных технологий. Но они должны отдавать себе отчёт в том, сколь большая ответственность ложится на них, когда они экспортируют ядерные технологии в страны-новички.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Уважаемые читатели, предлагаемый вашему вниманию сборник содержит статьи и интервью, опубликованные в электронном издании AtomInfo.Ru в течение 10 лет - с 2006 по 2016 год.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100