AtomInfo.Ru


Белый дом: КНДР не имеет возможностей создать ракету, которая бы долетела до США

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 13.10.2017

Власти США уверены, что КНДР не имеет возможности создать такую ракету, которая смогла бы долететь до континентальной части страны.

Об этом заявил в четверг руководитель аппарата сотрудников Белого дома Джон Келли на регулярном брифинге для журналистов.

"Американцы должны быть обеспокоены государством, которое разработало довольно хорошие межконтинентальные баллистические ракеты и разрабатывает довольно хорошие ядерные боеголовки", - отметил он.

"Я полагаю - и я говорю от лица администрации США, - что это государство просто не имеет возможности (создать ракеты, которые могли бы) достигнуть нашей страны".

Однако, по словам Келли, Вашингтон "крайне обеспокоен по поводу многих американцев, проживающих на острове Гуам" - неинкорпорированной территории США в Тихом океане, расположенной в 3,4 тысячах км от КНДР.

По словам руководителя аппарата сотрудников Белого дома, США "на данный момент считают угрозу управляемой" и "надеются на то, что дипломатия сработает".

Ключевые слова: ЯОК, КНДР, США


Другие новости:

Рутений-106 - заявление "Росатома"

Версия о якобы российском происхождении загрязнения несостоятельна.

"Олкилуото-3" будет сдан в эксплуатацию в мае 2019 года

Задержка с вводом составит 10 лет.

На энергоблоке №2 Белорусской АЭС установлен купол внутренней защитной оболочки

В ближайшие дни специалисты приступят к армированию и бетонированию металлоконструкций ВЗО.


Герой дня

Александр Бычков: атом приносит стабильность

Александр Бычков: атом приносит стабильность

Не приведёт. Более того, я считаю, что будет с точностью до наоборот. Ядерные центры - один из способов простой демонстрации населению, простым людям, как ядерная энергия может применяться для улучшения их жизни, в чём состоит её несомненная польза и почему её не нужно бояться.



ИНТЕРВЬЮ

Янко Янев

Янко Янев
Страны, обладающие развитой атомной отраслью - такие, как Россия, Китай, Южная Корея. США и некоторые другие - являются источниками ядерных технологий. Но они должны отдавать себе отчёт в том, сколь большая ответственность ложится на них, когда они экспортируют ядерные технологии в страны-новички.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Уважаемые читатели, предлагаемый вашему вниманию сборник содержит статьи и интервью, опубликованные в электронном издании AtomInfo.Ru в течение 10 лет - с 2006 по 2016 год.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100