AtomInfo.Ru


Потребление энергии в ЮФО с учётом Крыма вырастет зимой на 14% - Минэнерго

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 07.10.2016

Потребление электроэнергии зимой вырастет на 14%. Такое мнение высказал журналистам заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов.

"Год будет довольно тяжёлый. Если говорить по цифрам, то потребление по ЮФО возрастет где-то на 14%, выработка увеличится где-то на 3%".

"Потребление возрастает за счёт того, что этот год, по расчётам, будет холоднее предыдущего. Будут более низкие температуры, из-за этого будет рост потребления", - пояснил он.

Он добавил, что расчёты приведены с учётом потребления Крыма.

"Выработка в целом в ЮФО вырастет на небольшую цифру, потому что мощности работают на пределе и требуют расширения".

"Ростовский регион нас никогда не подводил. Со входом Республики Крым в состав Российской Федерации значимость Ростовской области ещё более увеличилась, большая доля тех 760-800 мегаватт, которые поступают на территорию Крыма через Краснодарский край, идёт из Ростовской области", - сказал замминистра.

Ключевые слова: Крым, Россия


Другие новости:

Расходы, вызванные аварией на Фукусиме, достигнут в Японии 145 млрд долларов

Сумма учитывает выплату компенсаций.

РФ приостанавливает сотрудничество с США в разработках в ядерной и энергетической сферах

Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

Береговые сооружения плавучей АЭС в Певеке сдадут в октябре 2019 года

Работы будут вестись круглый год до морозов минус 35 градусов.


Герой дня

Александр Бычков: атом для мира и развития

Александр Бычков: атом для мира и развития

Но прежде чем рассказывать о них, я хочу обратить ваше внимание на очень важное обстоятельство. Без излишнего шума сменился девиз агентства. Было "Атом для мира", стало "Атом для мира и развития".



ИНТЕРВЬЮ

Николай Груша

Николай Груша
Обмен опытом с молодёжью, сохранение знаний, взаимная поддержка - всё это замечательно. Но есть момент, который мне представляется особенно важным. Благодаря деятельности МСВАЭП, ветераны не чувствуют себя потерянными, лишними. Они видят, что ещё могут и должны приносить пользу отрасли.


МНЕНИЕ

Юлия Лебедева

Юлия Лебедева
После вступления Договора Пелиндаба в силу наступил ряд правовых последствий для африканского континента военного характера. Договор Пелиндаба провозгласил, что на африканском континенте не появится ядерное оружие, хотя гарантировать этого никто не может, учитывая африканский менталитет и большое количество конфликтов на континенте.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100