AtomInfo.Ru


Выработка электроэнергии на втором блоке АЭС Куданкулам начнётся 27-28 августа

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 16.08.2016

Организация по регулированию в атомной сфере (AERB) выдала разрешение на подъём мощности реакторной установки второго блока АЭС "Куданкулам".

Таким образом, индийская корпорация по атомной энергии (NPCIL) получила от атомного регулятора разрешение на энергопуск второго блока, говорится в сообщении группы ASE, являющейся генподрядчиком строительства.

"Сегодня ночью планируются к началу операции по выведению блока реакторной установки на минимально контролируемый уровень мощности с последующим нагружением реактора до уровня 30% номинальной нейтронной мощности", - сообщил вице-президент по проектам в Южной Азии группы компаний ASE Андрей Лебедев.

"Планируемый заказчиком срок включения в национальную сеть второго энергоблока АЭС "Куданкулам" - 27-28 августа 2016 года".

Надзорный орган считает, что блок может эксплуатироваться безопасным образом.

Ключевые слова: Пуски, Азия, Индия, АЭС Куданкулам


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 448 блоков, статус строящегося 61 блок - PRIS

В очередном обновлении базы учтён энергопуск блока №6 Нововоронежской АЭС.

Росатом выполнит требования Минска и заменит корпус реактора Белорусской АЭС

Отнесёмся к такому решению с уважением.

Состоялся энергопуск блока №6 Нововоронежской АЭС

На блоке установлен самый мощный в России реактор ВВЭР-1200.


Герой дня

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Владимир Поплавский: рано сравнивать свинец с натрием

Сейчас как раз очень удачный момент для строительства БН-1200 в качестве пятого энергоблока БАЭС. На Белоярской АЭС есть вся необходимая инфраструктура и строительно-монтажная база. Заводы вновь освоили производство оборудования для быстрых натриевых реакторов.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Перспективы развития ядерной энергетики её пионеры (Э.Ферми, А.И.Лейпунский и другие) связывали с созданием и развитием реакторов-бридеров, в том числе реакторов-бридеров на быстрых нейтронах.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100