AtomInfo.Ru


Сроки пусков блоков №№3/4 АЭС Вогл могут быть вновь сдвинуты

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 11.07.2016

Сроки пусков блоков №№3/4 АЭС "Вогл" (США) с реакторами AP-1000 будут вновь сдвинуты.

Об этом заявил представитель комиссии по коммунальным услугам штата Джорджия (США) на недавней конференции в Париже.

По его словам, начало коммерческой эксплуатации "Вогл-3" произойдёт в 2020 году, а "Вогл-4" - в 2021 году.

Согласно текущему графику, коммерческая эксплуатация блоков должна была начаться в июне 2019 года и в 2020 году, соответственно. Первоначальный график предусматривал сдачу третьего блока в эксплуатацию в конце 2017 года.

Строительство блоков №№3-4 АЭС "Вогл" (Vogtle) - совместный проект консорциума, возглавляемого компанией "Southern Nuclear Operating Co.", в состав которой, в свою очередь, входит "Georgia Power". На блоках будут установлены реакторы AP-1000.

Общая стоимость их строительства, по состоянию на июнь 2014 года, оценивается как 14,79 миллиардов долларов. При этом на собственно строительство уйдёт (с учётом эскалации) 8,1 миллиардов долларов. Остальное - затраты собственника (управление, пошлины, подключение к сетям и т.д.) и проценты по взятым кредитам.

Ключевые слова: Пуски, США, AP-1000, АЭС Вогл


Другие новости:

Состоялся физпуск "Куданкулама-2"

За ним последуют работы по подготовке его энергетического пуска.

Макеты китайских кассет - фотографии с выставки

Макеты CF3 и шестигранника.

В Росатоме появилась база поставщиков, нарушающих договорные обязательства

В атомной отрасли начала работать система расчёта рейтинга деловой репутации поставщиков предприятий госкорпорации "Росатом".


Герой дня

Дмитрий Клинов: БФС перевооружается

Дмитрий Клинов: БФС перевооружается

Поставка первых партий мононитрида урана и плутония состоялась. В будущем материалов будет достаточно, чтобы загрузить работой с перспективными видами топлива сразу оба стенда. Теперь о капитальном строительстве.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Айрапетова

Наталья Айрапетова
В Китай. Безусловно, в Китай. Также ребятам очень нравится ездить в Белоруссию, потому что их там очень хорошо принимает Белорусский союз молодёжи, замечательные места, культурная программа.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Во Францию приехали делегации и выставочные стенды от всех трёх поставщиков реакторов из КНР, но наибольший упор был сделан на проект HPR-1000 ("Китайский дракон").


Поиск по сайту:


Rambler's Top100