AtomInfo.Ru


Регуляторы ЮАР выдадут заключение по заявкам на новые площадки в 2018 году

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 10.05.2016

Национальный ядерный регулятор (NNR) Южной Африки выдаст заключение по заявкам на новые площадки под АЭС в 2018 году, передаёт "CNBC Africa".

В марте компания "Eskom" подала регулятору заявки на лицензирование двух площадок под строительство атомных энергоблоков.

Речь идёт о площадках Thyspunt и Duynefontein. В заявках говорится о намерении построить на них несколько блоков, технология для которых ещё не выбрана.

Как ранее сообщало электронное издание AtomInfo.Ru, площадка Thyspunt была признана предпочтительной авторами ОВОС для кандидатных площадок.

Площадка Duynefontein находится рядом с действующей АЭС "Кёберг".

Ключевые слова: Африка, ЮАР


Другие новости:

Проверки на "Creusot Forge"

Почти 400 изделий с 1965 года были выпущены с нарушениями.

Белоруссия рассматривает возможность экспорта электроэнергии в Польшу

Ведутся переговоры.

На АЭС "Олкилуото" будет группа операторов, умеющих работать на BWR и EPR

Состав группы - четыре человека.


Герой дня

Виктор Мурогов: на пути к методологии

Виктор Мурогов: на пути к методологии

Австрия выразила категорический протест против выпуска NPR под эгидой МАГАТЭ. Им едко ответил Джон Рич: "Может быть, вам и Агентство мешает? И те два миллиарда, что вы с этого имеете? Может быть, нам пора перебраться в Нью-Йорк?". Возражение Австрии было отозвано под дружный хохот зала.



ИНТЕРВЬЮ

Геннадий Пшакин

Геннадий Пшакин
Для работы с UNMOVIC в Ираке был организован специальный комитет - естественно, под эгидой службы безопасности. Его работники ждали нас у выезда из гостиницы "Парк-отель", где у нас был офис. Мы выходили и говорили им: "Следуйте за нами!".


МНЕНИЕ

ГНЦ НИИАР

ГНЦ НИИАР
"Главным на протяжении всей истории предприятия всегда было его непрерывное развитие, что является заслугой директоров НИИАРа - Сергея Юрченко, Олега Казачковского, Владимира Цыканова, Валентина Иванова, Алексея Грачева, Александра Бычкова, Владимира Троянова, Сергея Павлова", - отметил Александр Тузов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100