AtomInfo.Ru


В Белоруссии опровергли данные об обрушении на стройплощадке АЭС в Островце

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 05.05.2016

Информация литовского национального радио о якобы случившемся на строящейся в городе Островце (Гродненская область Белоруссии) АЭС обрушении строительных конструкций не соответствует действительности.

Об этом ТАСС заявил руководитель группы по информационной работе государственного предприятия "Белорусская АЭС" Эдуард Свирид.

"Это обыкновенный информационный вброс, причём от неких анонимных источников. Информация не соответствует действительности. Никаких аварий и обрушений нет", - сказал он.

Со своей стороны, пресс-секретарь министерства энергетики Белоруссии Жанна Зенькевич сообщила, что ведомство готовит заявление на этот счёт.

Ключевые слова: Безопасность, Восточная Европа, Белоруссия


Другие новости:

Белоруссия рассматривает возможность экспорта электроэнергии в Польшу

Ведутся переговоры.

На АЭС "Олкилуото" будет группа операторов, умеющих работать на BWR и EPR

Состав группы - четыре человека.

Росатом: арест счетов "Энергоатома" может сдвинуть график изготовления ядерного топлива

Авансовые платежи поступают компании "ТВЭЛ" за 150 дней до даты поставки.


Герой дня

Виктор Мурогов: на пути к методологии

Виктор Мурогов: на пути к методологии

Австрия выразила категорический протест против выпуска NPR под эгидой МАГАТЭ. Им едко ответил Джон Рич: "Может быть, вам и Агентство мешает? И те два миллиарда, что вы с этого имеете? Может быть, нам пора перебраться в Нью-Йорк?". Возражение Австрии было отозвано под дружный хохот зала.



ИНТЕРВЬЮ

Геннадий Пшакин

Геннадий Пшакин
Для работы с UNMOVIC в Ираке был организован специальный комитет - естественно, под эгидой службы безопасности. Его работники ждали нас у выезда из гостиницы "Парк-отель", где у нас был офис. Мы выходили и говорили им: "Следуйте за нами!".


МНЕНИЕ

ГНЦ НИИАР

ГНЦ НИИАР
"Главным на протяжении всей истории предприятия всегда было его непрерывное развитие, что является заслугой директоров НИИАРа - Сергея Юрченко, Олега Казачковского, Владимира Цыканова, Валентина Иванова, Алексея Грачева, Александра Бычкова, Владимира Троянова, Сергея Павлова", - отметил Александр Тузов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100