AtomInfo.Ru


ОКБ ГИДРОПРЕСС проводит испытания имитаторов тепловыделяющих сборок

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 29.04.2016

В ОКБ "ГИДРОПРЕСС" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) начались эксперименты по определению коэффициентов гидравлического сопротивления (КГС) трёх имитаторов тепловыделяющей сборки (ТВС) реакторной установки ВВЭР-1000 для энергоблоков №№3/4 Тяньваньской АЭС в Китае.

Имитаторы ТВС являются изделиями, которые используются вместо штатных ТВС в период пусконаладочных работ до получения лицензии на загрузку топлива в реактор. Знание величин КГС имитаторов ТВС и имитационной зоны в целом необходимо для подтверждения гидравлических характеристик первого контура РУ в ходе испытаний.

Эксперименты проводятся на экспериментально-исследовательской базе ОКБ "ГИДРОПРЕСС": на стенде массового пролива кассет и на стенде "горячей" обкатки.

Ключевые слова: ЯТЦ, АЭС Тяньвань, ОКБ Гидропресс, Пресс-релизы


Другие новости:

Росатом: арест счетов "Энергоатома" может сдвинуть график изготовления ядерного топлива

Авансовые платежи поступают компании "ТВЭЛ" за 150 дней до даты поставки.

Блок №6 Нововоронежской АЭС выйдет на МКУ в мае 2016 года

На это нацелены все в центральном аппарате "Росэнергоатома" и непосредственно на местах.

"Westinghouse" и Китай ведут арбитражное разбирательство - Петкова

Претензии на сумму 80 млн долларов.


Герой дня

Виктор Мурогов: на пути к методологии

Виктор Мурогов: на пути к методологии

Австрия выразила категорический протест против выпуска NPR под эгидой МАГАТЭ. Им едко ответил Джон Рич: "Может быть, вам и Агентство мешает? И те два миллиарда, что вы с этого имеете? Может быть, нам пора перебраться в Нью-Йорк?". Возражение Австрии было отозвано под дружный хохот зала.



ИНТЕРВЬЮ

Геннадий Пшакин

Геннадий Пшакин
Для работы с UNMOVIC в Ираке был организован специальный комитет - естественно, под эгидой службы безопасности. Его работники ждали нас у выезда из гостиницы "Парк-отель", где у нас был офис. Мы выходили и говорили им: "Следуйте за нами!".


МНЕНИЕ

ГНЦ НИИАР

ГНЦ НИИАР
"Главным на протяжении всей истории предприятия всегда было его непрерывное развитие, что является заслугой директоров НИИАРа - Сергея Юрченко, Олега Казачковского, Владимира Цыканова, Валентина Иванова, Алексея Грачева, Александра Бычкова, Владимира Троянова, Сергея Павлова", - отметил Александр Тузов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100