AtomInfo.Ru


Медведев: РФ готова помочь Алжиру в развитии атомной энергетики

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 27.04.2016

Россия готова помочь Алжиру в развитии атомной энергетики. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Если наши партнёры готовы будут развивать свою ядерную энергетику, мы, конечно, рады будем помочь", - заявил Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с главой кабмина Алжира.

"Если будет принято решение о том, чтобы строить атомную станцию (в Алжире), и нас пригласят, - это зависит от алжирских партнёров - мы с удовольствием этим займёмся", - сказал Медведев по итогам российско-алжирских переговоров.

Российский премьер отметил, что планы развития атомной энергетики в Алжире зависят от властей этой страны, в том числе, от их финансовых возможностей.

Он заметил, что этот вид энергетики очень перспективен и развивается по всему миру.

Глава кабмина добавил, что РФ готова оказать Алжиру содействие с развитии атомной энергетики, в том числе, помогать с подготовкой специалистов, а также с возможным строительством АЭС.

"Росатом" подписал меморандум о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях с комиссариатом по атомной энергии Алжира.

Ключевые слова: Африка, Алжир, Россия


Другие новости:

Росатом: арест счетов "Энергоатома" может сдвинуть график изготовления ядерного топлива

Авансовые платежи поступают компании "ТВЭЛ" за 150 дней до даты поставки.

Блок №6 Нововоронежской АЭС выйдет на МКУ в мае 2016 года

На это нацелены все в центральном аппарате "Росэнергоатома" и непосредственно на местах.

"Westinghouse" и Китай ведут арбитражное разбирательство - Петкова

Претензии на сумму 80 млн долларов.


Герой дня

Виктор Мурогов: на пути к методологии

Виктор Мурогов: на пути к методологии

Австрия выразила категорический протест против выпуска NPR под эгидой МАГАТЭ. Им едко ответил Джон Рич: "Может быть, вам и Агентство мешает? И те два миллиарда, что вы с этого имеете? Может быть, нам пора перебраться в Нью-Йорк?". Возражение Австрии было отозвано под дружный хохот зала.



ИНТЕРВЬЮ

Геннадий Пшакин

Геннадий Пшакин
Для работы с UNMOVIC в Ираке был организован специальный комитет - естественно, под эгидой службы безопасности. Его работники ждали нас у выезда из гостиницы "Парк-отель", где у нас был офис. Мы выходили и говорили им: "Следуйте за нами!".


МНЕНИЕ

ГНЦ НИИАР

ГНЦ НИИАР
"Главным на протяжении всей истории предприятия всегда было его непрерывное развитие, что является заслугой директоров НИИАРа - Сергея Юрченко, Олега Казачковского, Владимира Цыканова, Валентина Иванова, Алексея Грачева, Александра Бычкова, Владимира Троянова, Сергея Павлова", - отметил Александр Тузов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100