AtomInfo.Ru


Массовый выход на пенсию опытных работников привёл к инциденту 2013 года на АЭС ANO

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 10.04.2016

Одной из причин, сделавших возможным трагический инцидент 2013 года на АЭС "Arkansas Nuclear One" (США), стал массовый выход на пенсию опытных работников, пишет "Arkansas Online" со ссылкой на орган регулирования.

В марте 2013 года в ходе ППР на первом блоке станции произошло падение временного транспортного устройства, использовавшегося при перемещении статора турбогенератора блока №1, вес которого составляет 500 тонн.

В результате инцидента погиб один работник, несколько человек получили травмы, причём двоих потребовалось госпитализировать.

Нил О'Киф, сотрудник комиссии по ядерному регулированию (NRC) США, отвечающий за надзор над АЭС ANO, напомнил, что в конце 2012 года эксплуатирующая организация станции компания "Entergy" столкнулась "с неожиданным ростом числа выходов на пенсию".

Из "Entergy" ушло более половины инженеров, сказал О'Киф. Их заменили неопытные свеженанятые работники, что и привело к трагедии.

В настоящее время, отмечают регуляторы, компания признала наличие проблемы.

"Это значительный сдвиг в культуре (в правильную сторону)", - прокомментировал региональный администратор NRC Марк Дапас.

"Но дела говорят громче слов. Мы будем со всем тщанием следить за тем, насколько эффективны вы (менеджеры NRC) будете при реализации корректирующих мер".

Ключевые слова: Безопасность, Кадры, США


Другие новости:

CNNC завершила basic design реактора ACP-100

К следующему этапу проектирования приступят после одобрения площадки.

Директором НИФХИ им. Л.Я.Карпова назначен О.Е.Кононов

Ранее Олег Кононов занимал должность заместителя генерального директора АО "ГНЦ РФ - ФЭИ".

В мире статус действующего имеют 444 блока, статус строящегося 64 блока - PRIS

1 апреля произведён энергопуск "Hongyanhe-4" в Китае с реактором CPR-1000.


Герой дня

Виктор Мурогов: как менялись приоритеты

Виктор Мурогов: как менялись приоритеты

Итак, что мы имели? Агентство отвечает только за разработку критериев, а не за создание технологий. В свою очередь, индустрия не собирается разрабатывать новые реакторы, отвечающие нашим критериям, и считает, что нынешнее положение дел её устраивает.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Беленькая

Наталья Беленькая
Подразделение, отвечающее за управление знаниями, работает внутри конкретной организации и должно чувствовать ценность знаний, разработок и компетенций работников организации буквально на кончиках пальцев. Это их профессиональная задача.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Подлинная история ИНПРО до конца ещё не дописана, хотя многие факты и обстоятельства, сопровождавшие рождение проекта и его функционирование, собраны в публикациях и интервью.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100