AtomInfo.Ru


Росатом в 2016 году завершит проектирование энергокомплекса с реактором БРЕСТ-300 для Прорыва

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 04.02.2016

"Росатом" планирует в текущем году завершить проектирование опытно- демонстрационного комплекса со свинцовым быстрым реактором БРЕСТ-300.

Об этом говорится в сообщении, размещённом на сайте госкорпорации.

Первоочередную документацию для начала строительства АЭС с реакторной установкой БРЕСТ-ОД-300 подготовят специалисты АО "Атомпроект" (входит в группу компаний ASE), которые являются генеральным разработчиком проекта.

В текущем году будет разработана документация для сооружения котлована и фундамента будущей АЭС, подготовлен предварительный отчёт обоснования безопасности проекта, а также разработана документация для получения на сооружение лицензии федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Ключевые слова: Свинец, БРЕСТ


Другие новости:

70 лет ОКБ "ГИДРОПРЕСС"

Фоторепортаж о торжественном заседании.

БН-800 впервые вышел на 50%

Далее - этап ОПЭ.

Росатом: основной этап строительства Курской АЭС-2 начнётся в 2016 году

Работы начнутся в этом году, но, возможно, будут вестись не с той скоростью, как планировалось.


Герой дня

Сергей Сорокин: 70 лет ОКБ ГИДРОПРЕСС

Сергей Сорокин: 70 лет ОКБ ГИДРОПРЕСС

Здание, точнее, комплекс зданий, который сейчас во всём мире знают как ОКБ "ГИДРОПРЕСС", было построено намного позже, в 60-ые годы. А первоначально мы находились на территории машиностроительного завода имени Орджоникидзе, нынешнего "ЗиО-Подольск".



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
У НИКИЭТ и ОКБ "ГИДРОПРЕСС" есть огромные возможности для нового сотрудничества. Одна из таких тематик - системы контроля и управления. В реакторах РБМК это сложные и уникальные системы, выполненные на мировом уровне.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Несмотря на сложное положение в экономике России и Белоруссии, здесь работы не прекращаются. По ночам зарево от прожекторов заливает окружающую местность, к чему не могут привыкнуть местные жители - всегда этот хуторской край считался медвежьим углом.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100