AtomInfo.Ru


ОКБ ГИДРОПРЕСС изготовило приводы системы управления и защиты реактора для блоков №6 Нововоронежской АЭС и №1 Ленинградской АЭС-2

Пресс-служба ОКБ ГИДРОПРЕСС, ОПУБЛИКОВАНО 17.06.2015

В ОКБ "ГИДРОПРЕСС" изготовлены и в настоящее время проходят приёмо-сдаточные испытания приводы системы управления и защиты реактора (СУЗ) ШЭМ-3 для блоков №6 Нововоронежской АЭС (11 штук) и №1 Ленинградской АЭС-2 (11 штук).

Ранее ОКБ "ГИДРОПРЕСС" были изготовлены и поставлены по 124 комплекта приводов СУЗ ШЭМ-3 для Ленинградской АЭС-2 и для Нововоронежской АЭС.

На данный момент испытания прошли семь приводов. Окончание испытаний и приёмка заказчиком запланирована на конец месяца.

Привод СУЗ ШЭМ-3 предназначен для пуска, регулирования мощности и осуществления останова реактора путем введения в активную зону или выведения из неё поглощающих стержней СУЗ. Проект изделия также разработан ОКБ "ГИДРОПРЕСС".

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, ОКБ Гидропресс, Нововоронежская АЭС, Ленинградская АЭС


Другие новости:

Ростовская АЭС: смонтированы баки аварийного запаса технической воды группы А

Баки установлены на отметке +33,6.

Физпуск PFBR-500 произойдёт в ближайшие три месяца - глава BHAVINI

Номинал в начале следующего года.

Фукусима - вновь о первом блоке

Утечка водорода на первом блоке происходила в верхней части контейнмента.


Герой дня

Александр Бычков: у атомной энергетики две проблемы

Александр Бычков: у атомной энергетики две проблемы

Если у вас нет квалифицированных людей, то вы не сможете начать атомную программу. Но если вы не понимаете, что делать с ОЯТ, не имеете полного и завершённого топливного цикла, то вы не сможете принять решение о том, надо ли начинать такую программу.



ИНТЕРВЬЮ

Николай Нерозин

Николай Нерозин
Для такой операции необходимо иметь микроисточники, представляющие собой маленькое зёрнышко размером с рисовое, в которое помещён радиоактивный изотоп I-125, излучением которого и производится лечение пациента. Это передовой метод на сегодняшний день.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
С одной стороны, она, безусловно, является одним из лидеров международного рынка, а с другой - её руководство в прошлом было замешано в громких скандалах, которые в итоге привели к решению о продаже акционерного капитала зарубежным организациям.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100