AtomInfo.Ru


Ирина Боровикова о форуме Атомэкспо-2015

Центр энергетической экспертизы, ОПУБЛИКОВАНО 06.06.2015

В Москве прошёл VII международный Форум "Атомэкспо". В этом году форум отличался о насыщенной деловой программой и высоким уровнем представительства.

В мероприятии приняли участие более 4200 человек. В деловой программе приняло участие более 2200 человек, из них около 600 делегатов из 47 зарубежных стран. В рамках форума были проведены 16 круглых столов и заседаний по актуальным для атомной энергетики тематикам.

Ирина Боровикова, менеджер управления продаж, ВСМПО-Ависма:

"Мы практически ежегодно принимаем участие в форуме "Атомэкспо". Мы участвуем в форуме, чтобы показать, что мы занимаем определённую долю в сегменте машиностроения - это поставка титановых сварных труб на конденсаторы, то есть это и атомные станции, и реакторы и конденсаторы ледоколов, т.е. все, что связано с атомной энергетикой, в какой-то мере связано с нашей корпорацией ВСМПО-Ависма.

Мы хотели бы расширить перспективы сотрудничества в области специальных материалов, которые мы производим.

Я считаю, что на мировом рынке машиностроения Россия занимает одну из сильнейших позиций, прежде всего в турбинном машиностроении, а в атомном машиностроении мы лидеры.

Ни для кого не секрет, что сейчас все наши взгляды направлены на восток, в страны Юго-Восточной Азии, страны БРИКС, в частности - Индию и Китай, который стремится полностью себя обеспечивать, и на страны бывшего постсоветского пространства, такие как Киргизия, Казахстан.

Перспективы развития российской атомной отрасли очень оптимистичные. Учитывая, что ископаемые ресурсы не вечны, то, скорее всего, более внимательный взгляд будет обращён на атомную энергетику. Развитие нашей отечественной науки дает о себе знать, у нас очень большой потенциал в обогащении урана, в разработках научных институтов, производстве сплавов для строительства оборудования".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Мнения


Другие новости:

Строительство в КНР первого блока с CAP-1400 начнётся в этом году

Пуск в апреле 2019 года.

На учениях "Safeguard Temelin 2015" отработают удары по самолётам и дронам, угрожающим станции

Удары по дронам отработают в четверг.

Нижняя палата парламента Франции вновь ограничила атомную энергетику

Согласование с сенатом продолжается.


Герой дня

Фоторепортаж с форума Атомэкспо-2015

Фоторепортаж с форума Атомэкспо-2015

В Москве с 1 по 3 июня 2015 года прошёл международный форум "Атомэкспо-2015". Публикуем фоторепортаж о мероприятии. Автор фотографий - Игорь Балакин (AtomInfo.Ru).



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский
Теперь моё мнение. Это очень полезная группа, одна из наиболее полезных, созданных в МАГАТЭ. Её задача - рассмотрение инновационных технологий быстрых реакторов в рамках международного сотрудничества.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
С 22 по 24 апреля 2015 года в Минске прошёл международный форум "Атомэкспо-Беларусь". Одной из основных тем, обсуждавшихся на форуме, было строительство первой в республике атомной станции на площадке в Островце.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100