AtomInfo.Ru


Игорь Мищенко об Атомэкспо-2015

Центр энергетической экспертизы, ОПУБЛИКОВАНО 04.06.2015

В Москве прошёл VII международный форум "Атомэкспо". В выставочной программе форума приняли участие более 60 российских и зарубежных компаний.

Игорь Мищенко, директор по качеству и стратегическому развитию АО "НПО "ЦНИИТМАШ":

"От предстоящей выставки "Атомэкспо-2015" мы ожидаем знакомства с потенциальными клиентами и заключения новых контрактов. Мы поставили перед собой цель выйти на зарубежные рынки.

Вот несколько примеров наших достижений за прошедший год. Нами разработан новый керамический высокотехнологичный флюс марки ФЦК-19 для сварки хромистой стали. Использования этого флюса открыло реальные перспективы получения контролируемых и прогнозируемых результатов при сварке ответственного оборудования АЭС из хромистых сталей. Это повышает безопасность и эксплуатационную надёжность изготавливаемого оборудования.

Для израильской компании, которая производит детали для двигателей внутреннего сгорания, сделана установка ионно-плазменного осаждения покрытий. Она предназначена для нанесения покрытия на внутренние стороны вкладышей подшипников поршневых двигателей внутреннего сгорания.

Промышленные вакуумные установки, разработанные и произведённые в ЦНИИТМАШ, дают широкий спектр покрытий и являются современным высокотехнологичным оборудованием успешно конкурирующим на мировом уровне.

Также нами изготовлена вакуумная электропечь СШВЭ 1.2,5/25-ИЗ. Печь является экологически чистым оборудованием и предназначена для отжига, дегазации, спекания в вакууме при температуре 2500°С или в среде нейтральных газов повышенной частоты при избыточном давлении не более 0,02 МПа тугоплавких, редких, редкоземельных металлов и сплавов на их основе, а также для неметаллических высокотемпературных материалов.

Печь отличает низкий уровень газоотделения, малая тепловая инерция и ускоренное охлаждение".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Мнения


Другие новости:

На учениях "Safeguard Temelin 2015" отработают удары по самолётам и дронам, угрожающим станции

Удары по дронам отработают в четверг.

Нижняя палата парламента Франции вновь ограничила атомную энергетику

Согласование с сенатом продолжается.

Ростовская АЭС: энергоблок №3 выведен на 75% тепловой мощности после проведения регламентных испытаний

Блок работает на 75% своей тепловой мощности и 675 МВт - электрической.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: группа TWG-FR имеет давнюю историю

Теперь моё мнение. Это очень полезная группа, одна из наиболее полезных, созданных в МАГАТЭ. Её задача - рассмотрение инновационных технологий быстрых реакторов в рамках международного сотрудничества.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Сорокин

Сергей Сорокин
Я был заместителем председателя оргкомитета на конференциях со второй по девятую. То есть, мне есть, с чем сравнивать. Хочу сказать, что интерес к конференции и круг рассматриваемых вопросов из года в год только растут и ширятся.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
С 22 по 24 апреля 2015 года в Минске прошёл международный форум "Атомэкспо-Беларусь". Одной из основных тем, обсуждавшихся на форуме, было строительство первой в республике атомной станции на площадке в Островце.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100