AtomInfo.Ru


Алексей Михайлов об Атомэкспо-2015

Центр энергетической экспертизы, ОПУБЛИКОВАНО 04.06.2015

В Москве прошёл VII международный форум "Атомэкспо". В выставочной программе форума приняли участие более 60 российских и зарубежных компаний. Одной из основных тем обсуждения в рамках деловой программы форума являлась социально-экономическая роль атомной энергетики.

Алексей Михайлов, начальник коммерческого отдела ОАО "СНИИП":

"В этом году мы ждём от "Атомэкспо" многого, в том числе признания наших достижений.

Участие в форуме покажет, что мы повысили уровень нашей конкурентоспособности как комплектного поставщика, отвоевали часть рынка, получили новые заказы и расширили сферу своего влияния не только на российском, но и международном рынках.

Такие факторы, как привлечение головного владельца в лице АО "Атомэнергомаш" как заказчика, модернизация и модификация собственного производства, мощная инвестиционная программа - всё это дало возможность получить новые, масштабные российские и зарубежные заказы.

Кроме того, нам удалось привлечь большое количество новых специалистов из разных предприятий, каждый из них профессионал в своём деле. Это позволило нам досрочно завершить разработку верхнего уровня систем СВРК, программного обеспечения, системной документации и так далее. За прошедший год СНИИП совершил большой рывок вперёд.

Тема форума этого года "Атомная энергетика - импульс социально-экономического развития", на наш взгляд, имеет очень актуальное значение.

Сегодня атомная энергетика прогрессирует достаточно высокими темпами, и это даёт импульс для развития образования, экономики и, конечно, науки и промышленности. Участие института приборостроения в данном форуме - это, прежде всего, показатель достижений ядерного приборостроения.

Совместно с головной компаний АО "Атомэнергомаш" нам удалось повысить уровень конкурентоспособности как комплексного поставщика оборудования, подписать новые стратегически важные контракты, расширить сферу своего влияния не только на российском, но и международном рынках.

Так, мы уже заключили контракт с АЭС "Аккую" в Турции на изготовление и поставку комплексного реакторного оборудования, завершаем изготовление верхнего уровня АСРК для Тяньваньской АЭС".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Мнения


Другие новости:

На учениях "Safeguard Temelin 2015" отработают удары по самолётам и дронам, угрожающим станции

Удары по дронам отработают в четверг.

Нижняя палата парламента Франции вновь ограничила атомную энергетику

Согласование с сенатом продолжается.

Ростовская АЭС: энергоблок №3 выведен на 75% тепловой мощности после проведения регламентных испытаний

Блок работает на 75% своей тепловой мощности и 675 МВт - электрической.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: группа TWG-FR имеет давнюю историю

Теперь моё мнение. Это очень полезная группа, одна из наиболее полезных, созданных в МАГАТЭ. Её задача - рассмотрение инновационных технологий быстрых реакторов в рамках международного сотрудничества.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Сорокин

Сергей Сорокин
Я был заместителем председателя оргкомитета на конференциях со второй по девятую. То есть, мне есть, с чем сравнивать. Хочу сказать, что интерес к конференции и круг рассматриваемых вопросов из года в год только растут и ширятся.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
С 22 по 24 апреля 2015 года в Минске прошёл международный форум "Атомэкспо-Беларусь". Одной из основных тем, обсуждавшихся на форуме, было строительство первой в республике атомной станции на площадке в Островце.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100