AtomInfo.Ru


Олег Кондраненков об Атомэкспо-2015

Центр энергетической экспертизы, ОПУБЛИКОВАНО 04.06.2015

В Москве прошёл VII международный форум "Атомэкспо". В выставочной программе форума приняли участие более 60 российских и зарубежных компаний.

Олег Кондраненков, руководитель пресс - службы ОАО "ОКБМ Африкантов":

"ОКБМ Африкантов является традиционным участником форума "Атомэкспо". Данный форум - это хорошая коммуникационная площадка для обмена опытом как с российскими, так и зарубежными коллегами, а также для представления своих проектов широкому кругу специалистов-атомщиков.

Кроме того, в рамках форума всегда обсуждаются актуальные темы атомной отрасли.

В рамках выставочной экспозиции ОКБМ представит реакторную установку РИТМ-200, которая была выбрана для нового поколения для атомных ледоколов проекта 22220. На прошлой неделе на стапеле "А" Балтийского завода состоялась торжественная церемония закладки первого серийного атомного ледокола данного проекта, спуск на воду головного судна запланирован на 2017 год.

В рамках форумной части "Атомэкспо 2015", главный конструктор РУ ВВР Юрий Фадеев представит доклад, посвящённый проектам реакторных установок для объектов арктической зоны. Данная тема обладает высокой актуальностью в виду реализации амбициозных задач по разработке месторождений для последующей добычи полезных ископаемых на арктическом шельфе".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Мнения


Другие новости:

На учениях "Safeguard Temelin 2015" отработают удары по самолётам и дронам, угрожающим станции

Удары по дронам отработают в четверг.

Нижняя палата парламента Франции вновь ограничила атомную энергетику

Согласование с сенатом продолжается.

Ростовская АЭС: энергоблок №3 выведен на 75% тепловой мощности после проведения регламентных испытаний

Блок работает на 75% своей тепловой мощности и 675 МВт - электрической.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: группа TWG-FR имеет давнюю историю

Теперь моё мнение. Это очень полезная группа, одна из наиболее полезных, созданных в МАГАТЭ. Её задача - рассмотрение инновационных технологий быстрых реакторов в рамках международного сотрудничества.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Сорокин

Сергей Сорокин
Я был заместителем председателя оргкомитета на конференциях со второй по девятую. То есть, мне есть, с чем сравнивать. Хочу сказать, что интерес к конференции и круг рассматриваемых вопросов из года в год только растут и ширятся.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
С 22 по 24 апреля 2015 года в Минске прошёл международный форум "Атомэкспо-Беларусь". Одной из основных тем, обсуждавшихся на форуме, было строительство первой в республике атомной станции на площадке в Островце.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100