AtomInfo.Ru


Алексей Стародумов о форуме Атомэкспо

Центр энергетической экспертизы, ОПУБЛИКОВАНО 30.05.2015

1-3 июня в Москве пройдёт VII Международный форум "Атомэкспо-2015". Цель форума - развитие международного сотрудничества Российской Федерации со странами Латинской Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки, Центральной и Восточной Европы в области атомной энергетики, обсуждение российских предложений по развитию национальных энергетических программ.

За шесть лет форум "Атомэкспо" стал международно-признанной дискуссионной площадкой, где обсуждаются наиболее актуальные вопросы атомной энергетики, формулируются тренды её дальнейшего развития.

В рамках форума традиционно проводится выставка ведущих российских и иностранных компаний атомной отрасли и обширная деловая программа с участием руководителей корпораций, глав международных компаний, экспертов международного уровня.

Алексей Стародумов, директор АО "ВНИПИпромтехнологии":

"АО "ВНИПИпромтехнологии" (Инжиниринговый центр Уранового холдинга "АРМЗ") на протяжении нескольких лет является постоянным участником форума "Атомэкспо", 2015 год - не исключение.

Ключевые направления нашего бизнеса напрямую зависят от мировых тенденций развития атомной промышленности. Для нас "Атомэкспо-2015" - прекрасная возможность провести встречи с потенциальными и существующими заказчиками, расширения партнерской сети и дополнительный источник информации об опыте зарубежных коллег.

Хочу отметить значимость для АО "ВНИПИпромтехнологии" тематик предстоящего Конгресса "Атомэкспо-2015". Особый интерес для нас представляет обсуждение вопросов сотрудничества со странами БРИКС в области атомной энергетики, а также тематик глобального атомного инжиниринга и новых продуктов атомной промышленности.

Приглашаем посетить стенд Уранового холдинга "АРМЗ", где вы сможете подробно ознакомиться с направлениями деятельности АО "ВНИПИпромтехнологии" и получить актуальную информацию о возможных направлениях сотрудничества.

В этом году одной из основных тем станет экспансия российской атомной отрасли за рубеж, в частности, в страны БРИКС.

Накопленный в течение десятилетий уникальный опыт создания и эксплуатации объектов использования атомной энергии позволяет предложить гарантии успешной реализации проектов строительства АЭС, отвечающих самым высоким требованиям безопасности.

Кроме того, государственная корпорация "Росатом" обладает компетенциями, позволяющими оказывать комплекс услуг по созданию объектов атомной промышленности, помимо АЭС, таких как, добывающие и обогатительные производства - начиная с НИОКР и заканчивая выводом объекта из эксплуатации, включая реабилитацию территорий.

От АО "ВНИПИпромтехнологии", являющегося Инжиниринговым центром Уранового холдинга "АРМЗ", мы можем предложить новейшие разработки в области добычи и переработки уранового сырья для обеспечения топливом новых и уже действующих АЭС в странах БРИКС.

Добавлю, что основные конкурентные преимущества России - это накопленный поколениями атомщиков опыт эксплуатации и строительства наиболее безопасных АЭС, а также иных объектов атомной промышленности, это наличие собственной ресурсной базы, включая уникальную инженерную школу и потенциал для достижения новых амбициозных целей".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Мнения


Другие новости:

На учениях "Safeguard Temelin 2015" отработают удары по самолётам и дронам, угрожающим станции

Удары по дронам отработают в четверг.

Нижняя палата парламента Франции вновь ограничила атомную энергетику

Согласование с сенатом продолжается.

Ростовская АЭС: энергоблок №3 выведен на 75% тепловой мощности после проведения регламентных испытаний

Блок работает на 75% своей тепловой мощности и 675 МВт - электрической.


Герой дня

Владимир Поплавский

Владимир Поплавский: группа TWG-FR имеет давнюю историю

Теперь моё мнение. Это очень полезная группа, одна из наиболее полезных, созданных в МАГАТЭ. Её задача - рассмотрение инновационных технологий быстрых реакторов в рамках международного сотрудничества.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Сорокин

Сергей Сорокин
Я был заместителем председателя оргкомитета на конференциях со второй по девятую. То есть, мне есть, с чем сравнивать. Хочу сказать, что интерес к конференции и круг рассматриваемых вопросов из года в год только растут и ширятся.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
С 22 по 24 апреля 2015 года в Минске прошёл международный форум "Атомэкспо-Беларусь". Одной из основных тем, обсуждавшихся на форуме, было строительство первой в республике атомной станции на площадке в Островце.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100