AtomInfo.Ru


Итоги собрания акционеров группы AREVA

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 09.01.2015

Группа AREVA объявила о результатах "очередного и внеочередного" собрания акционеров атомной группы, состоявшегося 8 января 2015 года.

В руководящих структурах группы произошли изменения. Создан единый совет директоров (Board of Directors), который должен заменить наблюдательный и исполнительный советы.

Акционерами в совет директоров избрано восемь человек:

      - Bernard Bigot,

      - Sophie Boissard,

      - Claude Imauven,

      - Philippe Knoche,

      - Christian Masset,

      - Denis Morin,

      - Pascale Sourisse,

      - Philippe Varin.

Представителем французского государства в совете директоров стал Alexis Zajdenweber. Ещё трое человек избраны в совет от работников группы.

На первом заседании совета директоров, прошедшем после собрания акционеров, председателем совета избран Филипп Варен (Philippe Varin). Родился в 1952 году, выпускник элитных парижских вузов "Ecole Polytechnique" (политехническая школа) и "Ecole des Mines" (горный институт).

В послужном списке Варена - работа в структурах МИД и в бизнесе. Входит в состав совета директоров компании EDF. В совете директоров AREVA, помимо директорской должности, возглавит также комитет по стратегии и инвестициям.

Генеральным директором (CEO) группы AREVA на заседании совета директоров утверждён Филипп Кнохе (Philippe Knoche). Родился в 1969 году, так же, как и Варен - выпускник "Ecole Polytechnique" и "Ecole des Mines", последовательно занимал ряд руководящих постов в структуре группы AREVA.

Ключевые слова: Кадры, Европа, Франция, AREVA


Другие новости:

В Нидерландах завершён первый этап квалификации топлива для китайских ВТГР

Теперь пять облучённых шаров нагреют в печах в Карлсруэ.

В мире действует 437 блоков - база PRIS

Ещё 71 блок имеет статус строящегося.

В Японии изучают последствия охлаждения морской водой

Особо рассматриваются вопросы кристаллизации и осаждения солей.


Герой дня

Олег Кочнов

Олег Кочнов: останавливаться на достигнутом не собираемся

Остался участок первого контура. Он подготовлен к замене, ГЦНы изготовлены и завезены на площадку, установим их в 2016 году. Далее надеемся заменить АСРК и подойдём к ключевому моменту всей эпопеи - замене бака реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Восемь, но это не просто ГЦНы. Это насосы, интегрированные в единый блок с парогенераторами. На первый взгляд, конструкция интересная. Но есть и моменты, подлежащие обсуждению.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Основным источником возникновения шламов является эксплуатация бассейнов выдержки ОЯТ, при которой они возникают вследствие уже упоминавшейся коррозии твэлов, а также по причине допущенных ошибок при соблюдении водно-химического режима.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100