AtomInfo.Ru


Техснабэкспорт готов потратить почти 100 млн рублей на юридические услуги по делу Микерина

ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 16.12.2014

ОАО "Техснабэкспорт" объявило конкурс на оказание юридических услуг в рамках уголовного дела в отношении главы дочерней "Тенам корп" Вадима Микерина, арестованного в США.

Как следует из заявки компании на сайте госзакупок, соответствующий договор "Техснабэкспорт" готов заключить за 95,459 миллионов рублей.

Согласно договору, говорится в заявке, юридические услуги оказываются "по различным юридическим вопросам по праву зарубежных стран, возникающим в ходе деятельности ТЕНЕКС, включая юридическое консультирование и представление интересов ТЕНЕКС в рамках производства по уголовному делу против Микерина".

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 декабря 2014 года, итоги планируется подвести не позднее 27 января 2015 года.

55-летний Микерин возглавляет базирующуюся в Бетесде компанию "Тенам корп" (TENAM Corp), дочернее предприятие российского ОАО "Техснабэкспорт".

Предпринимателя обвиняют в США в "преступном сговоре с целью вымогательства". Россиянин подозревается в получении "откатов" на сумму более 1,5 млн долларов в рамках заключенных с американской компанией контрактов стоимостью 33 млн долларов по транспортировке российского обогащённого урана.

По данным американского ведомства, россиянину вменяется предоставление подрядов на транспортировку в США российского урана одной и той же фирме на внеконкурсной основе. Американцы видят в этом признаки мошенничества в отношении головной компании "Тенам" - ОАО "Техснабэкспорт"

Вместе с прокуратурой о выдвижении обвинений против главы "Тенам корп" объявляли представители ФБР и министерства энергетики США. Микерину грозит 20 лет тюрьмы.

Ключевые слова: Коррупция, Техснабэкспорт, США


Другие новости:

Чернобыльцам в ЛНР предоставили льготы на оплату услуг ЖКХ

В республике проживает 8892 чернобыльца.

CEA продал французскому государству 7,15% акций AREVA

У комиссариата осталось 54,37%.

Подписано соглашение о строительстве третьего и четвёртого блоков АЭС "Куданкулам"

Сегодня утром мы подписали генеральное рамочное соглашение и контракты на заказ основного оборудования для третьего и четвёртого блоков.


Герой дня

Фёдору Митенкову - 90 лет

Фёдору Митенкову - 90 лет

25 ноября 2014 года - 90 лет со дня рождения академика РАН, Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской премии и Государственных премий СССР и Российской Федерации, доктора технических наук Ф.М.Митенкова.



ИНТЕРВЬЮ

Денис Флори

Денис Флори
Задачу, с которой мы начали наш сегодняшний разговор. Приблизить, поднять наши наработки в области физической безопасности до того уровня, который мы достигли в области ядерной безопасности.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Сейчас понятно, что эта цель так и не была достигнута в установленные сроки, но существенно улучшить ситуацию с повреждениями твэлов американцам удалось.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100