AtomInfo.Ru


Владислав Морозов о форуме NewGen

Центр энергетической экспертизы, ОПУБЛИКОВАНО 27.03.2014

26-27 марта 2014 года в Москве проходит третий международный форум по инновациям в энергетике "NewGen - энергия будущего".

Форум "NewGen - энергия будущего" - это эффективная бизнес площадка, отражающая тенденции инновационного развития мирового энергетического комплекса, опыт внедрения новейших решений на крупных предприятиях и способствующая установлению конструктивного диалога между представителями органов государственной власти и промышленных предприятий.

Ключевыми событиями форума станут дискуссии в рамках международной конференции, научно-практических круглых столов по внедрению и применению инновационных технологий, оборудования и материалов в энергетической отрасли. Организатором выступает ООО "Атомэкспо".

Владислав Морозов, генеральный директор УК "Комплексное ЭнергоРазвитие-Холдинг":

"Форум "NewGen - энергия будущего" предполагает встречу единомышленников по развитию энергетической базы России, обсуждение возможного взаимодействия, а также возможность решения спорных моментов в системе энергоснабжения.

Основные тенденции в развитии мировой и российской энергетики на ближайшие 15-20 лет можно выделить следующие: в ближайшей перспективе - строительство автономных источников энергетики, для большинства предприятий в рамках энергосервисных контрактов.

В долгосрочной перспективе - глобальный переход на альтернативные источники энергии и применение инновационных технологий.

Что касается подготовки кадров для энергетики с учётом этих тенденций, то преимущественными требованиями в этом плане являются наличие технического образования и желание специалиста развивать новые сферы энергетики.

На сегодняшний день из отраслей российской энергетики наиболее конкурентоспособной на мировом рынке можно назвать атомную энергетику. В этой отрасли Россия является мировым лидером".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Мнения


Другие новости:

Критсборка FCA - конец во славу Обамы

Японская быстрая критсборка останется без плутония и ВОУ под нажимом властей США.

МИД России сожалеет по поводу украинского законопроекта о выходе из ДНЯО

Над ДНЯО нависла серьёзная угроза.

Ирану стоит модифицировать IR-40 - российский дипломат

Модификация позволит устранить обеспокоенность по поводу возможного использования IR-40 в военных целях.


Герой дня

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Иван Аннезер о взаимном страховании по-западному

Более половины участников EMANI - действующие станции (всего 76 площадок со 189 блоками). Есть участники и из других сфер применения атомной энергии. Например, в обществе страхуются 15 исследовательских реакторов, восемь хранилищ ОЯТ, пять разделительных заводов, 11 предприятий фабрикации топлива, и многие другие.



ИНТЕРВЬЮ

Борислав Станимиров

Борислав Станимиров
По отношению к срокам лицензирования, как я уже сказал, процедура лицензирования строго определена в нормативных документах - как по времени, так и по стадиям. Нельзя ни перескакивать через стадии, ни сокращать сроки.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Вертикальные выработки внутренним диаметром 6 метров и глубиной порядка 500 метров будут оборудоваться специальными устройствами для спуска и подъёма людей и грузов как в период разведочных работ, так и в периоды строительства и непосредственной эксплуатации лаборатории.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100