AtomInfo.Ru


Инженеры Венгрии приветствовали соглашение с Россией по АЭС Пакш

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 19.01.2014

Палата инженеров Венгрии заявила о необходимости сохранения в стране атомной энергетики.

Организация подчеркнула, что для Венгрии и для венгерских инженеров важной возможностью станет участие в проекте по расширению АЭС "Пакш".

Инженеры отмечают, что подписанное соглашение с Россией положило конец неопределённости вокруг судьбы АЭС "Пакш" в долгосрочной переспективе.

Для профессиональных кругов Венгрии, связанных с энергетикой, нет сомнения в том, что атомная энергетика в стране должна остаться надолго, говорится в заявлении.

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Венгрия, АЭС Пакш


Другие новости:

Чехия перестала быть пупом земли

Реакция в чешских СМИ на сообщения по Темелину.

Физпуск второго блока АЭС "Куданкулам" в Индии состоится в мае или июне - СМИ

Подключение к сети - в сентябре.

Математик рассчитал стратегию поиска убежища при ядерном взрыве

До надёжного убежища нужно добраться за пять минут.


Герой дня

Памяти О.Д.Казачковского

Памяти О.Д.Казачковского

10 января 2014 года ушёл из жизни Олег Дмитриевич Казачковский - последний представитель славной плеяды тех, кто в конце 1940-ых годов стоял у истоков создания Лаборатории "В", носящей ныне название Государственный научный центр Российской Федерации - Физико-энергетический институт.



ИНТЕРВЬЮ

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански
Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.


МНЕНИЕ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Размышляя над этим по прошествию стольких лет, я стал предполагать, что, по всей вероятности, в то время так работала система отбора и расстановки кадров, о необходимости возвращения к которой недавно говорил глава администрации президента Российской Федерации Сергей Иванов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100