AtomInfo.Ru


ЗиО-Подольск успешно реализовал три проекта производственной системы Росатом

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 17.01.2014

Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) успешно реализовал три отраслевых проекта Производственной системы "Росатом": "Комплексная оптимизация производства по продукту Парогенератор ПГВ-1000", "Построение тянущей системы изготовления комплектующих ПГВ-1000" и "Повышение производительности при изготовлении корпусов спецтехники".

Целью первого проекта было сокращение такта изготовления парогенератора с 28 до 25 дней и уменьшение времени производства с 236 до 226 дней. В ходе реализации проекта все главные цели были достигнуты, сроки производства ПГВ удалось сократить на 10,5 дней.

В рамках реализации второго проекта удалось добиться снижения незавершенного производства в потоке изготовления комплектующих от сборочного цеха до склада с 5 до 4 комплектов и организовать сквозную тянущую систему по поставке деталей "Сегмент".

Реализация третьего проекта позволила предприятию сократить такт выпуска корпусов с 3,3 до 2,5 дней (соответственно производительность корпусов спецтехники увеличилась с 6 до 8 штук в месяц) и высвободить более 230 кв.м. использованных ранее производственных площадей.

Степень достижения целевых показателей и эффекта по всем проектам признана стопроцентной. В плане развития лидеров ПСР девять работников отмечены за активное участие в реализации проектов, пять названы состоявшимися лидерами, еще восемь - потенциальными.

ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" ("ЗиО-Подольск") - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

ОАО "Инжиниринговая компания "ЗИОМАР" - одна из ведущих инжиниринговых компаний России, создана в 1991 г. Основной вид деятельности - комплексные проектно-конструкторские работы по созданию оборудования для тепловых и атомных электростанций, предприятий нефтяной и газовой промышленности, наладка оборудования, осуществление обследования действующих объектов на предмет их реконструкции и модернизации.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, ПСР, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

"Westinghouse" не верит в отмену тендера на Темелине

Когда тендер начинался, CFD не было.

Математик рассчитал стратегию поиска убежища при ядерном взрыве

До надёжного убежища нужно добраться за пять минут.

Темелинский тендер может завершиться без победителя - газета

Нет госгарантий - нет строительства.


Герой дня

Памяти О.Д.Казачковского

Памяти О.Д.Казачковского

10 января 2014 года ушёл из жизни Олег Дмитриевич Казачковский - последний представитель славной плеяды тех, кто в конце 1940-ых годов стоял у истоков создания Лаборатории "В", носящей ныне название Государственный научный центр Российской Федерации - Физико-энергетический институт.



ИНТЕРВЬЮ

Бедржих Гержмански

Бедржих Гержмански
Чётко определить, какой безопаснее, не могут даже специалисты. В системе оценки в CEZ работает сто человек. Есть 2000 критериев к проекту. Каждый критерий оценивает группа учёных: выполнен ли он или нет, при этом критерии основаны на требованиях европейских атомных компаний.


МНЕНИЕ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Размышляя над этим по прошествию стольких лет, я стал предполагать, что, по всей вероятности, в то время так работала система отбора и расстановки кадров, о необходимости возвращения к которой недавно говорил глава администрации президента Российской Федерации Сергей Иванов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100