AtomInfo.Ru


AREVA перенесла свою штаб-квартиру в Северной Америке

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 12.10.2013

Группа AREVA сменила свою штаб-квартиру в Соединённых Штатах, говорится в пресс-релизе американского филиала французской группы.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Новая американская штаб-квартира AREVA, фото AREVA

Официальная церемония открытия и торжественное перерезание ленточки перед входом в новое здание состоялось 3 октября 2013 года.

Новый головной офис компании "AREVA Inc." - американской дочерней компании группы AREVA - расположен в городе Шарлотт (Charlotte), штат Северная Каролина. Ранее он находился в населённом пункте Бетесда, штат Мэриленд.


Населённый пункт Бетесда формально нельзя называть городом, так как он не имеет собственного органа самоуправления. Это так называемая "статистически обособленная местность", или census-designated place, CDP, созданная Бюро переписи населения США в учётных целях. - Прим. AtomInfo.Ru.

"Местоположение нашей новой штаб-квартиры позволит лучше позиционировать нашу компанию для обслуживания наших потребителей на крупнейшем атомном рынке в мире", - заявил президент и генеральный директор "AREVA Inc." Майк Ренчек (Mike Rencheck).

В свою очередь, глава комитета по коммерции Северной Каролины Шарон Декер считает, что "решение AREVA перенести свою североамериканскую штаб-квартиру в Шарлотт стало ясным сигналом - наш штат привлекает ведущие мировые энергетические компании".

"AREVA давно играет важную роль в деле создания рабочих мест в нашем штате. Официальное открытие североамериканской штаб-квартиры группы в Шарлотт, превратившее её в крупнейшего инженерного работодателя в регионе, является свидетельством того, что Северная Каролина - дружественный для бизнеса штат, привечающий создателей высокооплачиваемых рабочих мест и выступающий за экономическое развитие".

Согласно официальной страничке "AREVA Inc." в Фейсбуке, компания была создана в 2001 году. В настоящее время, в ней работает почти 5000 сотрудников из США и Канады.

Ключевые слова: AREVA, США


Другие новости:

"Нейтроника-2013" и "Теплофизика-2013" пройдут в ФЭИ

Сроки "Теплофизики-2013": 29.10.2013 - 01.11.2013.
Сроки "Нейтроники-2013": 05.11.2013 - 08.11.2013.

Тендер по Темелину сдвигается на 2015 год

Об этом сообщил Мирослав Фиала.

Медведь пытался проникнуть в Северск, сделав подкоп

Теперь нарушителя придётся отстрелить.


Герой дня

Янко Янев

Янко Янев: как игра при счёте 0:0

То есть, если бы вы построили АЭС во время Октябрьской революции, то она ещё могла бы жить. Представляете - давно не было бы тех, кто организовывал революцию, и тех, кто им противостоял, а станция ещё работала бы и производила электроэнергию!



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Есть ещё одна принципиальная проблема, которую, по мнению Бычкова, основные поставщики не до конца принимают во внимание: "Многие малые реакторы будут требовать человеческих ресурсов, сравнимых с тысячником. Но это тупиковая линия! Поэтому необходимо оптимизировать АСММ с точки зрения их управления".


МНЕНИЕ

Фабио ди Фонзо

Фабио ди Фонзо
Влияние облучения мы ещё не рассматривали, но будем это делать. Мы запланировали эксперимент с облучением наших материалов тяжёлыми ионами на ускорителе во Франции.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100