AtomInfo.Ru


Для АЭС Сан-Онофре могут быть выдвинуты новые условия повторного пуска блока №2

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 02.03.2013

Комиссия по ядерному регулированию (NRC) США может выдвинуть дополнительные условия к эксплуатирующей организации АЭС "Сан-Онофре" в случае своего согласия с повторным пуском одного из двух остановленных на станции блоков.

Ранее говорилось, что второй блок может быть выведен на мощность 70% и остановлен спустя пять месяцев для тщательной проверки состояния оборудования. В NRC не раскрывают, какие ещё условия могут быть вменены эксплуатации.

Американская АЭС "Сан-Онофре" состоит из блоков №№2-3 с реакторами PWR мощностью около 1100 МВт(эл.) каждый, сданных в эксплуатацию в 1982-1983 годах. Блок "Сан-Онофре-1" с реактором PWR мощностью 456 МВт(эл.) был остановлен 30 ноября 1992 года и используется теперь в качестве хранилища ОЯТ.

Второй и третий блоки станции простаивают с января 2012 года из-за выявленных дефектов теплообменных трубок парогенераторов.

Эксплуатирующая организация предлагает вернуть в строй второй блок и дать ему проработать на мощности 70% в течение пяти месяцев, после чего провести новую инспекцию состояния трубок.

По судьбе третьего блока конкретных предложений пока не выдвинуто.

Ключевые слова: Безопасность, Парогенераторы, США, АЭС Сан-Онофре


Другие новости:

Выводы комиссий опубликованы на сайте Чернобыльской АЭС

Комиссии сделали вывод об относительной стабильности несущих конструкций, прилегающих к разрушенным.

Руководство ЧАЭС планирует до лета закрыть временной кровлей проём после обрушения

Технология сейчас есть, техника есть, это можно сделать.

"Русатом Оверсиз" провёл консультации в Литве

Обсудили вопросы, связанные с возможным сотрудничеством в энергетическом секторе.


Герой дня

Красимир Христов

Красимир Христов: ток ли делает болгар бедными?

Что станется с процедурами отзыва лицензий, с проверками и прокурорскими расследованиями? Что будет с ценами на электроэнергию, отопление и топливо? И наконец, сделает ли нас богаче то обстоятельство, что мы поняли масштабы нашей бедности?



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Доходы уменьшились на 30 миллионов левов, а прибыль возросла на 44 миллиона левов. Как такое возможно? По мнению Александра Николова, единственное объяснение данному феномену - резкое сокращение расходов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100