AtomInfo.Ru


Вопрос о гарантированной минимальной цене для новых английских блоков должен получить одобрение у Еврокомиссии

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 02.03.2013

Компания EDF продолжает переговоры с правительством Великобритании о расширении периода действия гарантированной минимальной цены на электроэнергию, которая будет производиться на планируемых к постройке новых атомных блоках в королевстве, пишет "Daily Telegraph".

Газета добавляет, что EDF всё ещё не в состоянии принять окончательное решение о своём участии в строительстве, хотя установленный самой же компанией крайний срок для этого окончился в декабре 2012 года.

Итоги переговоров о минимальной гарантированной цене должны будут получить одобрение у Еврокомиссии, которая должна заключить - не вступают ли они в противоречие с правилами ЕС об объёмах государственной помощи при реализации крупных проектов.

Газета приводит мнение эксперта Кейта Маклина, считающего: "Еврокомиссия не станет торопиться с рассмотрением, потому что впервые речь пойдёт о столь крупной субсидии в атомной отрасли".

По его мнению, ни EDF, ни любая другая компания на её месте, не станут окончательно подписываться под участием в проекте до тех пор, пока не наступит ясность с позицией евробюрократов.

Ключевые слова: Экономика, Европа, Великобритания, Electricite de France


Другие новости:

Выводы комиссий опубликованы на сайте Чернобыльской АЭС

Комиссии сделали вывод об относительной стабильности несущих конструкций, прилегающих к разрушенным.

Руководство ЧАЭС планирует до лета закрыть временной кровлей проём после обрушения

Технология сейчас есть, техника есть, это можно сделать.

"Русатом Оверсиз" провёл консультации в Литве

Обсудили вопросы, связанные с возможным сотрудничеством в энергетическом секторе.


Герой дня

Красимир Христов

Красимир Христов: ток ли делает болгар бедными?

Что станется с процедурами отзыва лицензий, с проверками и прокурорскими расследованиями? Что будет с ценами на электроэнергию, отопление и топливо? И наконец, сделает ли нас богаче то обстоятельство, что мы поняли масштабы нашей бедности?



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Цочев

Сергей Цочев
Мы, регуляторы, ожидаем получить программу с обоснованием списка заменяемого оборудования до конца текущего года. В этом случае у нас будет достаточно времени для анализа программы, а у ЭО - для её исполнения.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Доходы уменьшились на 30 миллионов левов, а прибыль возросла на 44 миллиона левов. Как такое возможно? По мнению Александра Николова, единственное объяснение данному феномену - резкое сокращение расходов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100