AtomInfo.Ru


Полномочия председателя совета директоров НАК Казатомпром досрочно прекращены

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 07.09.2012

Полномочия Умирзака Шукеева в качестве председателя совета директоров АО "Национальная атомная компания "Казатомпром" досрочно прекращены, говорится в выписке из протокола общего заседания правления АО "Фонд национального состояния "Самрук Казына".

"Досрочно прекратить полномочия члена совета директоров, председателя совета директоров АО "НАК "Казатомпром" Умирзака Шукеева. Избрать Бишимбаева Куандыка Валихановича в качестве представителя единого акционера совета директоров, председателем совета директоров на срок до срока истечения полномочий совета директоров АО "НАК "Казатомпром" в целом", - говорится в выписке из протокола, опубликованном на сайте АО "Казахстанская фондовая биржа".

Шукеев является председателем правления, членом совета директоров АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына". Бишимбаев является членом совета директоров, заместителем председателя правления АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына".

Национальная атомная компания "Казатомпром" является национальным оператором Республики Казахстан по импорту-экспорту урана, редких металлов, ядерного топлива для атомных электрических станций, специального оборудования, технологий и материалов двойного назначения, а также входит в число ведущих уранодобывающих компаний мира. Акционерный капитал АО "НАК "Казатомпром" на текущий момент составляет 36,692 миллиарда тенге.

Ключевые слова: Азия, Казахстан, Кадры


Другие новости:

Пожар на Ростовской АЭС не повлиял на радиационный фон на станции - Росэнергоатом

Жертв и пострадавших нет.

"Атомэнергопроект" приступил к монтажу корпуса реактора энергоблока №1 Нововоронежской АЭС-2

Выверка ГРР потребует ювелирной (до 0,1 мм) точности.

Белоруссия выделит около $31 млн в 2012 году из бюджета на строительство АЭС

Об этом заявил заместитель министра энергетики республики Михаил Михадюк.


Герой дня

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов: космическая энергетика вернёт РФ достойное место в освоении космоса

Для БРЕСТа мы рассматриваем нитридное топливо. Однако в целом для других установок у меня нет такой категоричной позиции - надо бросить МОКС и заниматься только нитридным топливом.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В истории с атомоходами Иран, скорее всего, планирует разыграть по-новой партию с игрой на повышение. В данном случае, на повышение обогащения урана на иранских предприятиях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100