AtomInfo.Ru


Годовой публичный отчёт ОАО ГНЦ НИИАР за 2011 год прошёл процедуру публичного заверения

НИИАР, ОПУБЛИКОВАНО 17.07.2012

Представители общественности обсудили итоговую версию Годового публичного отчёта, который НИИАР представил 13 июля для заверения.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

На обсуждении отчёта. фото НИИАР

В этом документе ОАО "ГНЦ НИИАР", одно из ключевых предприятий Госкорпорации "Росатом", раскрывает смысл и общественное значение своей деятельности.

В процессе подготовки Отчёта ОАО "ГНЦ НИИАР" провело с представителями заинтересованных сторон три диалога, которые были посвящены обсуждению вопросов, значимых для различных групп общественности Димитровграда.

При подготовке итоговой версии Отчёта были учтены замечания и пожелания, высказанные в ходе диалогов.

В Отчёт дополнительно была включена информация по радиологическим рискам, связанным с открытием в НИИАРе новых производств. Подробнее было отражено участие ГНЦ НИИАР как градообразующего предприятия в формировании ядерно-инновационного кластера города Димитровграда.

Присутствовавший на обсуждении итоговой версии Отчёта Глава города Николай Горшенин сказал, что НИИАР - первое предприятие города, которое подготовило публичный Отчёт о своей деятельности в соответствии с международными стандартами. Он подчеркнул, что изменения, внесённые в Отчёт после обсуждения этого документа с общественностью, способствовали более широкому раскрытию информации и улучшили качество Отчёта.

"Мы считаем, что в Отчёте отражены все существенные для ОАО "ГНЦ НИИАР" вопросы, включая стратегические приоритеты и направления развития Общества, его уникальные конкурентные преимущества и перспективы роста, аспекты повышения эффективности управления финансами, влияния на экономику, социальную сферу и окружающую среду, вопросы обеспечения безопасности при реализации проектов", - констатировали в своем заключении об общественном заверении Годового публичного отчёта ОАО "ГНЦ НИИАР" Глава города Димитровграда Николай Горшенин, руководитель Димитровградского инженерно-технологического института филиала НИЯУ "МИФИ" Иван Саган, председатель профсоюзной организации ОАО "ГНЦ НИИАР" Игорь Кунгурцев, председатель городского Совета ветеранов войны и труда Александр Воронин, редактор экономического отдела городской газеты "Димитровград" Светлана Княгинина.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, НИИАР, Пресс-релизы


Другие новости:

Литва в октябре проведёт референдум о строительстве новой АЭС

Инициатором референдума выступила фракция Христианской партии.

МЧС России: причина возгорания на строительстве БН-800 - нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ

В тушении пожара было задействовано шесть единиц техники и 23 человека личного состава.

TEPCO завершила разборку обломков на верхнем этаже блока №4 АЭС "Фукусима Дайичи"

Сделан важный шаг на пути к выгрузке топлива из БВ-4.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Пражский телеграф

Пражский телеграф
И ЧЭЗ, и правительство оказались перед сложной дилеммой, решить которую, кстати, они могут нестандартным путём - вообще никого не выбрать и отменить тендер. Осталось подождать полтора года.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100